Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0553.627.795
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-05-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lierseweg(HRT) 238, 2200 Herentals
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -2.099
▼ 1,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 115.205
▼ 1,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
79,3 %
▼ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -774 | ▲ 1,2 % | € -784 | € -1.670 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.382 | ▼ 2,1 % | € -1.353 | € -2.518 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -2.099 | ▼ 1,0 % | € -2.079 | € -3.201 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 115.205 | ▼ 1,8 % | € 117.305 | € 119.384 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 30.126 | ▲ 7,4 % | € 28.047 | € 25.410 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 145.332 | = 0 % | € 145.351 | € 144.793 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 79,3 % | ▼ 1,4 pts | 80,7 % | 82,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lierseweg(HRT) 238, 2200 Herentals
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Acs Vastgoed Herentals ?
Le numéro d’entreprise de Acs Vastgoed Herentals est 0553.627.795. Le numéro de TVA est BE 0553.627.795.
Quand Acs Vastgoed Herentals a-t-elle été constituée ?
Acs Vastgoed Herentals a été constituée le 28 mai 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Acs Vastgoed Herentals ?
L’adresse du siège de Acs Vastgoed Herentals est Lierseweg(HRT) 238, 2200 Herentals.
Combien de personnes travaillent chez Acs Vastgoed Herentals ?
Selon les comptes annuels 2025, Acs Vastgoed Herentals n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Acs Vastgoed Herentals ?
Acs Vastgoed Herentals ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -774 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 2.099.
Acs Vastgoed Herentals peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Acs Vastgoed Herentals figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0553627795 et 9925:BE0553627795 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Acs Vastgoed Herentals ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 115.205, une solvabilité de 79,3 % et une perte de € 2.099. Le bénéfice a baissé de 1,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Acs Vastgoed Herentals est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Acs Vastgoed Herentals est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Acs Vastgoed Herentals a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Acs Vastgoed Herentals, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Acs Vastgoed Herentals ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Acs Vastgoed Herentals compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Acs Vastgoed Herentals ?
L’exercice de Acs Vastgoed Herentals se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0553627795
Commission européenne0553627795
Notaires (Fednot)