Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0552.984.033
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-05-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Nachtegaallaan 6, 9160 Lokeren
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 594.985
▲ 1405,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.894.970
▲ 45,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,7 %
▲ 12,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 174.067 | ▲ 13,4 % | € 153.554 | € 121.406 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 66.716 | ▲ 51,4 % | € 44.067 | € 8.411 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 594.985 | ▲ 1405,2 % | € 39.529 | € -3.922 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.894.970 | ▲ 45,8 % | € 1.299.985 | € 1.260.456 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 513.609 | ▼ 20,8 % | € 648.625 | € 785.406 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.408.579 | ▲ 23,6 % | € 1.948.610 | € 2.045.862 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,7 % | ▲ 12,0 pts | 66,7 % | 61,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tweebruggenstraat 61, 9160 Lokeren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Poelman L & K ?
Le numéro d’entreprise de Poelman L & K est 0552.984.033. Le numéro de TVA est BE 0552.984.033.
Quand Poelman L & K a-t-elle été constituée ?
Poelman L & K a été constituée le 27 mai 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Poelman L & K ?
L’adresse du siège de Poelman L & K est Nachtegaallaan 6, 9160 Lokeren.
Combien de personnes travaillent chez Poelman L & K ?
Selon les comptes annuels 2025, Poelman L & K n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Poelman L & K ?
Poelman L & K ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 174.067 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 594.985.
Poelman L & K peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Poelman L & K figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0552984033 et 9925:BE0552984033 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Poelman L & K ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.894.970, une solvabilité de 78,7 % et un bénéfice de € 594.985. Le bénéfice a augmenté de 1405,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Poelman L & K est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Poelman L & K est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Poelman L & K a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Poelman L & K, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Poelman L & K ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Poelman L & K compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Poelman L & K ?
L’exercice de Poelman L & K se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0552984033
Commission européenne0552984033
Notaires (Fednot)