Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0552.754.696
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-05-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de l'Industrie 5, 1301 Wavre
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 2.931.078
▲ 636482,0 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 1.795.915
▲ 1550,1 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
59,0 %
▲ 55,4 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.834 | ▲ 49,3 % | € 1.898 | € 1.866 | € 1.914 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.931.078 | ▲ 636482,0 % | € 460 | € 471 | € 1.000.483 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.795.915 | ▲ 1550,1 % | € 108.837 | € 3.038.376 | € 3.037.905 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.247.311 | ▼ 57,5 % | € 2.933.860 | € 2.299 | € 767 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.043.226 | = 0 % | € 3.042.697 | € 3.040.675 | € 3.038.672 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,0 % | ▲ 55,4 pts | 3,6 % | 99,9 % | 100,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m82-f | m82-f | m82-f | m82-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2026
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de l'Industrie 5, 1301 Wavre
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-07-09
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-07-14
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-08-02
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LEPAGE GROUP HOLDING ?
Le numéro d’entreprise de LEPAGE GROUP HOLDING est 0552.754.696. Le numéro de TVA est BE 0552.754.696.
Quand LEPAGE GROUP HOLDING a-t-elle été constituée ?
LEPAGE GROUP HOLDING a été constituée le 16 mai 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LEPAGE GROUP HOLDING ?
L’adresse du siège de LEPAGE GROUP HOLDING est Rue de l'Industrie 5, 1301 Wavre.
Que fait LEPAGE GROUP HOLDING ?
L’activité principale de LEPAGE GROUP HOLDING est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez LEPAGE GROUP HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2026, LEPAGE GROUP HOLDING n’employait pas de personnel.
LEPAGE GROUP HOLDING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LEPAGE GROUP HOLDING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0552754696 et 9925:BE0552754696 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LEPAGE GROUP HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 1.795.915, une solvabilité de 59,0 % et un bénéfice de € 2.931.078. Le bénéfice a augmenté de 636482,0 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LEPAGE GROUP HOLDING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LEPAGE GROUP HOLDING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LEPAGE GROUP HOLDING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LEPAGE GROUP HOLDING, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 9 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LEPAGE GROUP HOLDING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LEPAGE GROUP HOLDING compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LEPAGE GROUP HOLDING ?
L’exercice de LEPAGE GROUP HOLDING se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0552754696
Commission européenne0552754696
Notaires (Fednot)