Entreprises belges

Entreprise 0552.750.639

SMART SURVEYS SRL

Actif depuis 2014 Situation normale Société à responsabilité limitée Oosterzele

Société à responsabilité limitée à Oosterzele, depuis 2014. Autres activités de contrôle et analyses techniques. Marge brute € 201k, bénéfice € 44k (2026). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0552.750.639.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 44.155

▼ 43,7 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 279.834

▲ 3,3 % par rapport à 2025

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026

Numéro d’entreprise
0552.750.639
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2014-05-16
Personnel
0,0 ETP
Siège
Molenstraat 77, 9860 Oosterzele

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 71.209Autres activités de contrôle et analyses techniquesActivité principale · Activités ONSS
  • 72.200Recherche et développement en sciences humaines et socialesActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 44.155

▼ 43,7 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 279.834

▲ 3,3 % par rapport à 2025

Solvabilité 2026

37,6 %

▼ 1,5 pts par rapport à 2025

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2026Δ202520242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 200.803▼ 13,2 %€ 231.389€ 280.745€ 202.261
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 75.297▼ 33,8 %€ 113.698€ 148.741€ 108.330
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 44.155▼ 43,7 %€ 78.428€ 108.457€ 83.497
Bilan
Capitaux propres€ 279.834▲ 3,3 %€ 270.978€ 222.550€ 114.093
Dettes€ 465.269▲ 10,2 %€ 422.086€ 456.621€ 86.572
Total du bilan€ 745.102▲ 7,5 %€ 693.064€ 679.171€ 200.665
Solvabilité calculée37,6 %▼ 1,5 pts39,1 %32,8 %56,9 %
Personnel
Équivalents temps plein0,0▼ 1,01,0––
Schémam81-fm81-fm81-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Molenstraat 77, 9860 Oosterzele

2.231.081.063 · depuis le 2014-05-16

  • 18.130.01 Composition, par exemple de textes et d'images, sur film, sur papier photographique ou papier normal
  • 18.130.05 Autres activités graphiques
  • 47.690 Commerce de détail de biens culturels et de loisirs nca
  • 52.230 Services auxiliaires des transports aériens
  • 62.100 Activités de programmation informatique
  • 62.200 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
  • 62.900 Autres activités de service informatique
  • 63.100 Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
  • 64.210 Activités de société holding
  • 66.210 Évaluation des risques et dommages
  • 69.109 Autres activités juridiques
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 73.110.01 Conception et réalisation de campagnes publicitaires pour des tiers, en utilisant tous les médias
  • 73.200 Études de marché et sondages
  • 73.300 Activités de conseil en relations publiques et communication
  • 77.224.01 Location de costumes de scène, de vêtements de carnaval, de vêtements de cérémonie, de bijoux, etc
  • 77.229 Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques nca
  • 82.300 Organisation de salons professionnels et congrès
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 90.111 Activités de création littéraire
  • 90.120 Activités de création en arts visuels
  • 90.201 Réalisation de spectacles par des artistes indépendants
  • 90.202 Réalisation de spectacles par des ensembles artistiques
  • 90.391 Promotion et organisation de créations artistiques et de spectacles
  • 90.399 Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles, nca
  • 93.299 Autres activités récréatives et de loisirs nca
  • 96.999 Autres services personnels
  • 71.209 Autres activités de contrôle et analyses techniques

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de SMART SURVEYS ?

Le numéro d’entreprise de SMART SURVEYS est 0552.750.639. Le numéro de TVA est BE 0552.750.639.

Quand SMART SURVEYS a-t-elle été constituée ?

SMART SURVEYS a été constituée le 16 mai 2014, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de SMART SURVEYS ?

L’adresse du siège de SMART SURVEYS est Molenstraat 77, 9860 Oosterzele.

Que fait SMART SURVEYS ?

L’activité principale de SMART SURVEYS est : Autres activités de contrôle et analyses techniques (NACE 71.209); Recherche et développement en sciences humaines et sociales (NACE 72.200).

Combien de personnes travaillent chez SMART SURVEYS ?

Selon les comptes annuels 2026, SMART SURVEYS employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de SMART SURVEYS ?

SMART SURVEYS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 200.803 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 44.155.

SMART SURVEYS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. SMART SURVEYS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0552750639 et 9925:BE0552750639 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de SMART SURVEYS ?

Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 279.834, une solvabilité de 37,6 % et un bénéfice de € 44.155. Le bénéfice a baissé de 43,7 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

SMART SURVEYS est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de SMART SURVEYS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

SMART SURVEYS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de SMART SURVEYS, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige SMART SURVEYS ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SMART SURVEYS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de SMART SURVEYS ?

L’exercice de SMART SURVEYS se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités