Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0550.956.634
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-04-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Enkelstraat 20, 2570 Duffel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.100Activités de programmation informatique
- 47.400Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 62.900Autres activités de service informatique
- 63.100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
- 64.210Activités de société holding
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 74.209Autres activités photographiques
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 85.599Autres formes d'enseignement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 31.249
▲ 81,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 113.976
▲ 37,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
68,8 %
▲ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 49.811 | ▲ 73,2 % | € 28.761 | € 26.687 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 47.830 | ▲ 83,0 % | € 26.140 | € 24.005 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.249 | ▲ 81,6 % | € 17.203 | € 16.012 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 113.976 | ▲ 37,8 % | € 82.727 | € 67.124 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 51.792 | ▲ 37,1 % | € 37.775 | € 33.669 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 165.768 | ▲ 37,6 % | € 120.502 | € 100.793 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 68,8 % | ▲ 0,1 pts | 68,7 % | 66,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Enkelstraat 20, 2570 Duffel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Gemasol ?
Le numéro d’entreprise de Gemasol est 0550.956.634. Le numéro de TVA est BE 0550.956.634.
Quand Gemasol a-t-elle été constituée ?
Gemasol a été constituée le 18 avril 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Gemasol ?
L’adresse du siège de Gemasol est Enkelstraat 20, 2570 Duffel.
Que fait Gemasol ?
L’activité principale de Gemasol est : Activités de programmation informatique (NACE 62.100).
Combien de personnes travaillent chez Gemasol ?
Selon les comptes annuels 2025, Gemasol n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Gemasol ?
Gemasol ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 49.811 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.249.
Gemasol peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Gemasol figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0550956634 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Gemasol ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 113.976, une solvabilité de 68,8 % et un bénéfice de € 31.249. Le bénéfice a augmenté de 81,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Gemasol est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Gemasol est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Gemasol a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Gemasol, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Gemasol ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Gemasol compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Gemasol ?
L’exercice de Gemasol se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0550956634
Commission européenne0550956634
Notaires (Fednot)