Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0550.484.403
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-04-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tiensesteenweg 93, 3010 Leuven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 68.322Estimation et évaluation de biens immobiliers pour compte de tiers
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.915
▼ 86,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 74.724
▼ 16,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
21,1 %
▼ 6,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 13.669 | ▼ 74,8 % | € 54.268 | € 19.616 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.231 | ▼ 81,7 % | € 50.395 | € 14.965 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.915 | ▼ 86,7 % | € 36.925 | € 8.161 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 74.724 | ▼ 16,8 % | € 89.809 | € 89.809 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 278.743 | ▲ 19,7 % | € 232.789 | € 228.705 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 353.467 | ▲ 9,6 % | € 322.598 | € 318.514 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,1 % | ▼ 6,7 pts | 27,8 % | 28,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tiensesteenweg 93, 3010 Leuven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Claeys-Achten ?
Le numéro d’entreprise de Claeys-Achten est 0550.484.403. Le numéro de TVA est BE 0550.484.403.
Quand Claeys-Achten a-t-elle été constituée ?
Claeys-Achten a été constituée le 4 avril 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Claeys-Achten ?
L’adresse du siège de Claeys-Achten est Tiensesteenweg 93, 3010 Leuven.
Que fait Claeys-Achten ?
L’activité principale de Claeys-Achten est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310).
Combien de personnes travaillent chez Claeys-Achten ?
Selon les comptes annuels 2025, Claeys-Achten n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Claeys-Achten ?
Claeys-Achten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.669 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.915.
Claeys-Achten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Claeys-Achten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0550484403 et 9925:BE0550484403 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Claeys-Achten ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 74.724, une solvabilité de 21,1 % et un bénéfice de € 4.915. Le bénéfice a baissé de 86,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Claeys-Achten est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Claeys-Achten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Claeys-Achten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Claeys-Achten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Claeys-Achten ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Claeys-Achten compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Claeys-Achten ?
L’exercice de Claeys-Achten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0550484403
Commission européenne0550484403
Notaires (Fednot)