Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0546.892.334
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-02-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- St.-Katharinastraat 116, 2870 Puurs-Sint-Amands
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.221Travaux sanitaires
- 46.150Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
- 46.842Commerce de gros de fournitures pour plomberie et chauffage
- 47.521Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
- 47.527Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitaires
- 47.529Commerce de détail d'autres matériaux de construction, nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 87.065
▼ 30,0 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 366.829
▲ 25,7 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
64,7 %
▲ 6,3 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 173.707 | ▼ 31,3 % | € 252.944 | € 182.039 | € 148.372 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 127.852 | ▼ 27,5 % | € 176.292 | € 105.080 | € 69.792 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 87.065 | ▼ 30,0 % | € 124.323 | € 75.112 | € 50.102 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 366.829 | ▲ 25,7 % | € 291.927 | € 184.422 | € 131.095 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 200.460 | ▼ 3,9 % | € 208.547 | € 197.481 | € 216.035 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 567.289 | ▲ 13,4 % | € 500.474 | € 381.903 | € 347.130 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,7 % | ▲ 6,3 pts | 58,3 % | 48,3 % | 37,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | – | — | – | 1,0 | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m81-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Arthur Borghijsstraat 63, 2870 Puurs-Sint-Amands
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-02
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-08
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-18
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ASR Sanitair ?
Le numéro d’entreprise de ASR Sanitair est 0546.892.334. Le numéro de TVA est BE 0546.892.334.
Quand ASR Sanitair a-t-elle été constituée ?
ASR Sanitair a été constituée le 24 février 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ASR Sanitair ?
L’adresse du siège de ASR Sanitair est St.-Katharinastraat 116, 2870 Puurs-Sint-Amands.
Que fait ASR Sanitair ?
L’activité principale de ASR Sanitair est : Travaux sanitaires (NACE 43.221).
Combien de personnes travaillent chez ASR Sanitair ?
Selon les comptes annuels 2026, ASR Sanitair n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ASR Sanitair ?
ASR Sanitair ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 173.707 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 87.065.
ASR Sanitair peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ASR Sanitair figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0546892334 et 9925:BE0546892334 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ASR Sanitair ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 366.829, une solvabilité de 64,7 % et un bénéfice de € 87.065. Le bénéfice a baissé de 30,0 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ASR Sanitair est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ASR Sanitair est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ASR Sanitair a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ASR Sanitair, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 2 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ASR Sanitair ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ASR Sanitair compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ASR Sanitair ?
L’exercice de ASR Sanitair se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0546892334
Commission européenne0546892334
Notaires (Fednot)