Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0545.898.776
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-02-10
- Personnel
- 2,0 ETP
- Siège
- Baerdonckstraat 66, 9230 Wetteren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 29.201Fabrication de carrosseries de véhicules automobiles
- 18.130Activités de pré-presse
- 95.319Entretien et réparation de véhicules automobiles nca
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 55.874
▲ 119,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 157.187
▲ 55,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
25,1 %
▲ 8,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 232.905 | ▲ 2,9 % | € 226.339 | € 140.531 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 78.570 | ▲ 67,3 % | € 46.971 | € 24.487 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 55.874 | ▲ 119,5 % | € 25.451 | € 10.089 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 157.187 | ▲ 55,1 % | € 101.313 | € 75.862 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 468.059 | ▼ 7,6 % | € 506.323 | € 467.196 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 625.247 | ▲ 2,9 % | € 607.636 | € 543.058 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 25,1 % | ▲ 8,5 pts | 16,7 % | 14,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,0 | — | – | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
2 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Baerdonckstraat 66, 9230 Wetteren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de STOREVAN VLAANDEREN ?
Le numéro d’entreprise de STOREVAN VLAANDEREN est 0545.898.776. Le numéro de TVA est BE 0545.898.776.
Quand STOREVAN VLAANDEREN a-t-elle été constituée ?
STOREVAN VLAANDEREN a été constituée le 10 février 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de STOREVAN VLAANDEREN ?
L’adresse du siège de STOREVAN VLAANDEREN est Baerdonckstraat 66, 9230 Wetteren.
Que fait STOREVAN VLAANDEREN ?
L’activité principale de STOREVAN VLAANDEREN est : Fabrication de carrosseries de véhicules automobiles (NACE 29.201); Activités de pré-presse (NACE 18.130); Entretien et réparation de véhicules automobiles nca (NACE 95.319).
Combien de personnes travaillent chez STOREVAN VLAANDEREN ?
Selon les comptes annuels 2025, STOREVAN VLAANDEREN employait en moyenne 2,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de STOREVAN VLAANDEREN ?
STOREVAN VLAANDEREN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 232.905 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 55.874.
STOREVAN VLAANDEREN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. STOREVAN VLAANDEREN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0545898776 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de STOREVAN VLAANDEREN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 157.187, une solvabilité de 25,1 % et un bénéfice de € 55.874. Le bénéfice a augmenté de 119,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
STOREVAN VLAANDEREN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de STOREVAN VLAANDEREN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
STOREVAN VLAANDEREN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de STOREVAN VLAANDEREN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige STOREVAN VLAANDEREN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, STOREVAN VLAANDEREN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de STOREVAN VLAANDEREN ?
L’exercice de STOREVAN VLAANDEREN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0545898776
Commission européenne0545898776
Notaires (Fednot)