Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0545.890.165
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-02-10
- Personnel
- 2,8 ETP
- Siège
- Rue Notre Dame(BL) 79, 7866 Lessines
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.240Autres travaux d’installation
- 43.350Autres travaux de finition
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 21.390
▲ 55299,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 33.724
▲ 173,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
21,7 %
▲ 11,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 190.784 | ▲ 82,5 % | € 104.555 | € 108.229 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 31.578 | ▲ 948,0 % | € 3.013 | € -11.059 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 21.390 | ▲ 55299,9 % | € -39 | € -12.415 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 33.724 | ▲ 173,4 % | € 12.334 | € 12.373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 121.400 | ▲ 10,2 % | € 110.143 | € 107.958 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 155.124 | ▲ 26,7 % | € 122.477 | € 120.331 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,7 % | ▲ 11,7 pts | 10,1 % | 10,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,8 | ▲ 0,8 | 2,0 | 2,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Notre Dame(BL) 79, 7866 Lessines
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC ?
Le numéro d’entreprise de ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC est 0545.890.165. Le numéro de TVA est BE 0545.890.165.
Quand ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC a-t-elle été constituée ?
ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC a été constituée le 10 février 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC ?
L’adresse du siège de ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC est Rue Notre Dame(BL) 79, 7866 Lessines.
Que fait ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC ?
L’activité principale de ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001); Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43.211).
Combien de personnes travaillent chez ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC ?
Selon les comptes annuels 2025, ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC employait en moyenne 2,8 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC ?
ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 190.784 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 21.390.
ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0545890165 et 9925:BE0545890165 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 33.724, une solvabilité de 21,7 % et un bénéfice de € 21.390. Le bénéfice a augmenté de 55299,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC ?
L’exercice de ETABLISSEMENTS STEENBERGEN MARC se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0545890165
Commission européenne0545890165
Notaires (Fednot)