Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0545.788.514
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-02-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chrysantenstraat 92, 2610 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.330Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur
- 52.210Services auxiliaires des transports terrestres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -23.380
▼ 509,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 6.897
▼ 77,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
21,4 %
▼ 28,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 24.645 | ▼ 40,0 % | € 41.063 | € 45.970 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -6.102 | ▼ 288,0 % | € 3.246 | € 7.518 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -22.243 | ▼ 663,1 % | € -2.915 | € -21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -23.380 | ▼ 509,6 % | € -3.835 | € -771 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 6.897 | ▼ 77,2 % | € 30.277 | € 34.112 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 25.406 | ▼ 15,6 % | € 30.109 | € 412 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 32.303 | ▼ 46,5 % | € 60.386 | € 34.524 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,4 % | ▼ 28,8 pts | 50,1 % | 98,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chrysantenstraat 92, 2610 Antwerpen
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-20 · rectification
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de K2 Taxi ?
Le numéro d’entreprise de K2 Taxi est 0545.788.514. Le numéro de TVA est BE 0545.788.514.
Quand K2 Taxi a-t-elle été constituée ?
K2 Taxi a été constituée le 4 février 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de K2 Taxi ?
L’adresse du siège de K2 Taxi est Chrysantenstraat 92, 2610 Antwerpen.
Que fait K2 Taxi ?
L’activité principale de K2 Taxi est : Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur (NACE 49.330).
Combien de personnes travaillent chez K2 Taxi ?
Selon les comptes annuels 2025, K2 Taxi n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de K2 Taxi ?
En 2025, K2 Taxi a réalisé un chiffre d’affaires de € 24.645. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 23.380.
K2 Taxi peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. K2 Taxi figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0545788514 et 9925:BE0545788514 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de K2 Taxi ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 6.897, une solvabilité de 21,4 % et une perte de € 23.380. Le bénéfice a baissé de 509,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
K2 Taxi est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de K2 Taxi est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
K2 Taxi a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de K2 Taxi, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige K2 Taxi ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, K2 Taxi compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de K2 Taxi ?
L’exercice de K2 Taxi se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0545788514
Commission européenne0545788514
Notaires (Fednot)