Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0543.760.323
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-01-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ster 4, 4970 Stavelot
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 43.223Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
- 47.521Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.522
▼ 82,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 188.948
▲ 2,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,7 %
▲ 11,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 140.918 | ▼ 29,3 % | € 199.234 | € 206.156 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.484 | ▼ 74,4 % | € 44.823 | € 72.626 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.522 | ▼ 82,2 % | € 25.425 | € 36.194 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 188.948 | ▲ 2,5 % | € 184.426 | € 159.001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 127.726 | ▼ 35,1 % | € 196.828 | € 169.188 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 316.674 | ▼ 16,9 % | € 381.254 | € 328.188 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,7 % | ▲ 11,3 pts | 48,4 % | 48,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ster 9 bte A, 4970 Stavelot
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-02-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CHEMINEES MARCHAL ?
Le numéro d’entreprise de CHEMINEES MARCHAL est 0543.760.323. Le numéro de TVA est BE 0543.760.323.
Quand CHEMINEES MARCHAL a-t-elle été constituée ?
CHEMINEES MARCHAL a été constituée le 3 janvier 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CHEMINEES MARCHAL ?
L’adresse du siège de CHEMINEES MARCHAL est Ster 4, 4970 Stavelot.
Que fait CHEMINEES MARCHAL ?
L’activité principale de CHEMINEES MARCHAL est : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81.220).
Combien de personnes travaillent chez CHEMINEES MARCHAL ?
Selon les comptes annuels 2025, CHEMINEES MARCHAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CHEMINEES MARCHAL ?
CHEMINEES MARCHAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 140.918 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.522.
CHEMINEES MARCHAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CHEMINEES MARCHAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0543760323 et 9925:BE0543760323 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CHEMINEES MARCHAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 188.948, une solvabilité de 59,7 % et un bénéfice de € 4.522. Le bénéfice a baissé de 82,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CHEMINEES MARCHAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CHEMINEES MARCHAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CHEMINEES MARCHAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CHEMINEES MARCHAL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CHEMINEES MARCHAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CHEMINEES MARCHAL compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CHEMINEES MARCHAL ?
L’exercice de CHEMINEES MARCHAL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0543760323
Commission européenne0543760323
Notaires (Fednot)