Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0543.565.927
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-12-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Meerdorp 75 bte 11, 2321 Hoogstraten
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 46.140Activités d’intermédiaire du commerce de gros en machines, équipements industriels, navires et avions
- 47.400Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication
- 58.190Autres activités d’édition, à l’exception de l’édition de logiciels
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 69.109Autres activités juridiques
- 74.201Production photographique, sauf activités des photographes de presse
- 85.592Formation professionnelle
- 85.599Autres formes d'enseignement
- 86.995Activités dans le domaine de l’alimentation
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 66.264
▲ 30,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 402.371
▲ 19,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
37,2 %
▲ 8,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 199.055 | ▲ 11,6 % | € 178.359 | € 173.228 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 126.434 | ▲ 36,6 % | € 92.583 | € 96.041 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 66.264 | ▲ 30,3 % | € 50.843 | € 53.368 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 402.371 | ▲ 19,7 % | € 336.107 | € 285.264 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 680.104 | ▼ 17,3 % | € 822.201 | € 881.368 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.082.475 | ▼ 6,5 % | € 1.158.308 | € 1.166.632 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 37,2 % | ▲ 8,2 pts | 29,0 % | 24,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (3)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Meerdorp 75 bte 11, 2321 Hoogstraten
Établissement
Mont de Fosse 7A, 4980 Trois-Ponts
Établissement
Scaldisstraat 96., 9040 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-05-01 → 2025-04-30déposés le 2025-12-05
- 2023-05-01 → 2024-04-30déposés le 2024-12-16
- 2022-05-01 → 2023-04-30déposés le 2023-11-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Pro-Art Group ?
Le numéro d’entreprise de Pro-Art Group est 0543.565.927. Le numéro de TVA est BE 0543.565.927.
Quand Pro-Art Group a-t-elle été constituée ?
Pro-Art Group a été constituée le 11 décembre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Pro-Art Group ?
L’adresse du siège de Pro-Art Group est Meerdorp 75 bte 11, 2321 Hoogstraten.
Que fait Pro-Art Group ?
L’activité principale de Pro-Art Group est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez Pro-Art Group ?
Selon les comptes annuels 2025, Pro-Art Group n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Pro-Art Group ?
Pro-Art Group ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 199.055 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 66.264.
Pro-Art Group peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Pro-Art Group figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0543565927 et 9925:BE0543565927 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Pro-Art Group ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 402.371, une solvabilité de 37,2 % et un bénéfice de € 66.264. Le bénéfice a augmenté de 30,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Pro-Art Group est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Pro-Art Group est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Pro-Art Group a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Pro-Art Group, pour l’exercice clôturé le 30 avril 2025, ont été déposés le 5 décembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 novembre 2025. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 avril 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 novembre 2026.
Qui dirige Pro-Art Group ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Pro-Art Group compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Pro-Art Group ?
L’exercice de Pro-Art Group se termine le 30 avril. Le dernier exercice déposé allait du 1er mai 2024 au 30 avril 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0543565927
Commission européenne0543565927
Notaires (Fednot)