Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0542.457.454
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-11-25
- Personnel
- 13,0 ETP
- Siège
- Groenestraat 149, 8210 Zedelgem
- Contact
- www.garagevansteelant.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.712Commerce de gros d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.812Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 313.027
▲ 148,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 540.952
▲ 137,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
19,5 %
▲ 9,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.383.192 | ▲ 39,3 % | € 992.789 | € 381.516 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 462.075 | ▲ 111,1 % | € 218.913 | € 27.994 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 313.027 | ▲ 148,2 % | € 126.113 | € 15.366 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 540.952 | ▲ 137,3 % | € 227.925 | € 101.813 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.238.220 | ▲ 8,8 % | € 2.056.341 | € 1.362.031 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.779.172 | ▲ 21,7 % | € 2.284.266 | € 1.463.844 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 19,5 % | ▲ 9,5 pts | 10,0 % | 7,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 13,0 | ▲ 1,4 | 11,6 | 4,4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (3)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bruggestraat 115, 8820 Torhout
Établissement
Groenestraat 149, 8210 Zedelgem
Établissement
Pathoekeweg 25, 8000 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de D&O VAN STEELANT ?
Le numéro d’entreprise de D&O VAN STEELANT est 0542.457.454. Le numéro de TVA est BE 0542.457.454.
Quand D&O VAN STEELANT a-t-elle été constituée ?
D&O VAN STEELANT a été constituée le 25 novembre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de D&O VAN STEELANT ?
L’adresse du siège de D&O VAN STEELANT est Groenestraat 149, 8210 Zedelgem.
Que fait D&O VAN STEELANT ?
L’activité principale de D&O VAN STEELANT est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811); Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 46.711).
Combien de personnes travaillent chez D&O VAN STEELANT ?
Selon les comptes annuels 2025, D&O VAN STEELANT employait en moyenne 13,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de D&O VAN STEELANT ?
D&O VAN STEELANT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.383.192 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 313.027.
D&O VAN STEELANT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. D&O VAN STEELANT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0542457454 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de D&O VAN STEELANT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 540.952, une solvabilité de 19,5 % et un bénéfice de € 313.027. Le bénéfice a augmenté de 148,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
D&O VAN STEELANT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de D&O VAN STEELANT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
D&O VAN STEELANT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de D&O VAN STEELANT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige D&O VAN STEELANT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, D&O VAN STEELANT compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de D&O VAN STEELANT ?
L’exercice de D&O VAN STEELANT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0542457454
Commission européenne0542457454
Notaires (Fednot)