Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0541.556.344
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-10-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Paviljoenstraat 27, 2400 Mol
- Contact
- www.showbizz24.be
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 63.910Activités de portail de recherche sur le web
- 63.100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 127.275
▼ 47,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 645.944
▼ 64,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
27,1 %
▼ 34,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 319.036 | ▼ 37,4 % | € 509.555 | € 492.392 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 177.385 | ▼ 48,6 % | € 344.896 | € 68.252 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 127.275 | ▼ 47,0 % | € 240.021 | € 42.021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 645.944 | ▼ 64,7 % | € 1.831.932 | € 1.591.911 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.733.825 | ▲ 50,0 % | € 1.156.053 | € 427.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.379.769 | ▼ 20,4 % | € 2.987.985 | € 2.019.533 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 27,1 % | ▼ 34,2 pts | 61,3 % | 78,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | – | — | 1,8 | 2,9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Paviljoenstraat 27, 2400 Mol
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MEDIA24 ?
Le numéro d’entreprise de MEDIA24 est 0541.556.344. Le numéro de TVA est BE 0541.556.344.
Quand MEDIA24 a-t-elle été constituée ?
MEDIA24 a été constituée le 30 octobre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MEDIA24 ?
L’adresse du siège de MEDIA24 est Paviljoenstraat 27, 2400 Mol.
Que fait MEDIA24 ?
L’activité principale de MEDIA24 est : Activités de portail de recherche sur le web (NACE 63.910); Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes (NACE 63.100).
Combien de personnes travaillent chez MEDIA24 ?
Selon les comptes annuels 2025, MEDIA24 n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MEDIA24 ?
MEDIA24 ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 319.036 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 127.275.
MEDIA24 peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MEDIA24 figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0541556344 et 9925:BE0541556344 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MEDIA24 ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 645.944, une solvabilité de 27,1 % et un bénéfice de € 127.275. Le bénéfice a baissé de 47,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MEDIA24 est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MEDIA24 est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MEDIA24 a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MEDIA24, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MEDIA24 ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MEDIA24 compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MEDIA24 ?
L’exercice de MEDIA24 se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0541556344
Commission européenne0541556344
Notaires (Fednot)