Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0541.351.258
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-10-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Halensestraat 79c, 3545 Halen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.410Travaux de couverture
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 73.816
▲ 630,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 175.533
▲ 72,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,3 %
▼ 4,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 141.846 | ▲ 104,4 % | € 69.397 | € 111.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 128.913 | ▲ 162,5 % | € 49.101 | € 54.838 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 73.816 | ▲ 630,9 % | € 10.100 | € 31.222 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 175.533 | ▲ 72,6 % | € 101.717 | € 91.617 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 147.837 | ▲ 103,0 % | € 72.833 | € 105.793 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 323.370 | ▲ 85,3 % | € 174.550 | € 197.411 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,3 % | ▼ 4,0 pts | 58,3 % | 46,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Halensestraat 79c, 3545 Halen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de EXCLUSIVE WOOD CREATIONS ?
Le numéro d’entreprise de EXCLUSIVE WOOD CREATIONS est 0541.351.258. Le numéro de TVA est BE 0541.351.258.
Quand EXCLUSIVE WOOD CREATIONS a-t-elle été constituée ?
EXCLUSIVE WOOD CREATIONS a été constituée le 23 octobre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de EXCLUSIVE WOOD CREATIONS ?
L’adresse du siège de EXCLUSIVE WOOD CREATIONS est Halensestraat 79c, 3545 Halen.
Que fait EXCLUSIVE WOOD CREATIONS ?
L’activité principale de EXCLUSIVE WOOD CREATIONS est : Mise en place de l’isolation (NACE 43.230).
Combien de personnes travaillent chez EXCLUSIVE WOOD CREATIONS ?
Selon les comptes annuels 2025, EXCLUSIVE WOOD CREATIONS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de EXCLUSIVE WOOD CREATIONS ?
EXCLUSIVE WOOD CREATIONS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 141.846 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 73.816.
EXCLUSIVE WOOD CREATIONS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. EXCLUSIVE WOOD CREATIONS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0541351258 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de EXCLUSIVE WOOD CREATIONS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 175.533, une solvabilité de 54,3 % et un bénéfice de € 73.816. Le bénéfice a augmenté de 630,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
EXCLUSIVE WOOD CREATIONS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de EXCLUSIVE WOOD CREATIONS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
EXCLUSIVE WOOD CREATIONS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de EXCLUSIVE WOOD CREATIONS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige EXCLUSIVE WOOD CREATIONS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, EXCLUSIVE WOOD CREATIONS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de EXCLUSIVE WOOD CREATIONS ?
L’exercice de EXCLUSIVE WOOD CREATIONS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0541351258
Commission européenne0541351258
Notaires (Fednot)