Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0540.956.528
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-10-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Mageleinstraat 8, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.111Restauration à service complet
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -8.113
▼ 1732,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.469
▼ 70,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
6,7 %
▼ 12,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -824 | ▼ 104,3 % | € 18.997 | € 28.964 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -6.779 | ▼ 278,6 % | € 3.795 | € -2.731 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -8.113 | ▼ 1732,9 % | € 497 | € -5.024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.469 | ▼ 70,0 % | € 11.582 | € 11.085 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 48.076 | ▼ 2,0 % | € 49.034 | € 52.431 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 51.545 | ▼ 15,0 % | € 60.616 | € 63.516 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 6,7 % | ▼ 12,4 pts | 19,1 % | 17,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mageleinstraat 8, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LA QUEEN BERBÈRE ?
Le numéro d’entreprise de LA QUEEN BERBÈRE est 0540.956.528. Le numéro de TVA est BE 0540.956.528.
Quand LA QUEEN BERBÈRE a-t-elle été constituée ?
LA QUEEN BERBÈRE a été constituée le 17 octobre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LA QUEEN BERBÈRE ?
L’adresse du siège de LA QUEEN BERBÈRE est Mageleinstraat 8, 9000 Gent.
Que fait LA QUEEN BERBÈRE ?
L’activité principale de LA QUEEN BERBÈRE est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez LA QUEEN BERBÈRE ?
Selon les comptes annuels 2025, LA QUEEN BERBÈRE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LA QUEEN BERBÈRE ?
LA QUEEN BERBÈRE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -824 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 8.113.
LA QUEEN BERBÈRE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LA QUEEN BERBÈRE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0540956528 et 9925:BE0540956528 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LA QUEEN BERBÈRE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.469, une solvabilité de 6,7 % et une perte de € 8.113. Le bénéfice a baissé de 1732,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LA QUEEN BERBÈRE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LA QUEEN BERBÈRE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LA QUEEN BERBÈRE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LA QUEEN BERBÈRE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LA QUEEN BERBÈRE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LA QUEEN BERBÈRE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LA QUEEN BERBÈRE ?
L’exercice de LA QUEEN BERBÈRE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0540956528
Commission européenne0540956528
Notaires (Fednot)