Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0540.891.202
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-10-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue de l'Orée 17 bte 65, 1000 Bruxelles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 51.209
▼ 5,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.186.578
▲ 4,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,3 %
▲ 6,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 168.730 | ▼ 1,2 % | € 170.783 | € 172.507 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 72.405 | ▲ 3,8 % | € 69.759 | € 69.989 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 51.209 | ▼ 5,0 % | € 53.912 | € 51.532 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.186.578 | ▲ 4,5 % | € 1.135.369 | € 1.081.457 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 813.972 | ▼ 18,0 % | € 993.235 | € 812.209 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.000.550 | ▼ 6,0 % | € 2.128.604 | € 1.893.666 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,3 % | ▲ 6,0 pts | 53,3 % | 57,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de l'Orée 17 bte 65, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BMR SYNERGIES ?
Le numéro d’entreprise de BMR SYNERGIES est 0540.891.202. Le numéro de TVA est BE 0540.891.202.
Quand BMR SYNERGIES a-t-elle été constituée ?
BMR SYNERGIES a été constituée le 17 octobre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BMR SYNERGIES ?
L’adresse du siège de BMR SYNERGIES est Avenue de l'Orée 17 bte 65, 1000 Bruxelles.
Combien de personnes travaillent chez BMR SYNERGIES ?
Selon les comptes annuels 2025, BMR SYNERGIES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BMR SYNERGIES ?
BMR SYNERGIES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 168.730 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 51.209.
BMR SYNERGIES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BMR SYNERGIES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0540891202 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BMR SYNERGIES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.186.578, une solvabilité de 59,3 % et un bénéfice de € 51.209. Le bénéfice a baissé de 5,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BMR SYNERGIES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BMR SYNERGIES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BMR SYNERGIES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BMR SYNERGIES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BMR SYNERGIES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BMR SYNERGIES compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BMR SYNERGIES ?
L’exercice de BMR SYNERGIES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0540891202
Commission européenne0540891202
Notaires (Fednot)