Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0540.827.854
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-10-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Genêts 51, 6180 Courcelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.311
▲ 153,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 31.893
▲ 29,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
94,2 %
▼ 3,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 11.326 | ▲ 201,9 % | € -11.114 | € 2.572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.612 | ▲ 187,8 % | € -12.094 | € 2.007 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.311 | ▲ 153,1 % | € -13.763 | € -422 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 31.893 | ▲ 29,7 % | € 24.582 | € 38.345 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.969 | ▲ 245,8 % | € 569 | € 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 33.862 | ▲ 34,6 % | € 25.152 | € 38.356 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 94,2 % | ▼ 3,6 pts | 97,7 % | 100,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PULP'R Sandrine LEFEBVRE ?
Le numéro d’entreprise de PULP'R Sandrine LEFEBVRE est 0540.827.854. Le numéro de TVA est BE 0540.827.854.
Quand PULP'R Sandrine LEFEBVRE a-t-elle été constituée ?
PULP'R Sandrine LEFEBVRE a été constituée le 15 octobre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PULP'R Sandrine LEFEBVRE ?
L’adresse du siège de PULP'R Sandrine LEFEBVRE est Rue des Genêts 51, 6180 Courcelles.
Que fait PULP'R Sandrine LEFEBVRE ?
L’activité principale de PULP'R Sandrine LEFEBVRE est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez PULP'R Sandrine LEFEBVRE ?
Selon les comptes annuels 2025, PULP'R Sandrine LEFEBVRE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PULP'R Sandrine LEFEBVRE ?
PULP'R Sandrine LEFEBVRE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 11.326 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.311.
PULP'R Sandrine LEFEBVRE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PULP'R Sandrine LEFEBVRE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0540827854 et 9925:BE0540827854 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PULP'R Sandrine LEFEBVRE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 31.893, une solvabilité de 94,2 % et un bénéfice de € 7.311. Le bénéfice a augmenté de 153,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PULP'R Sandrine LEFEBVRE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PULP'R Sandrine LEFEBVRE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PULP'R Sandrine LEFEBVRE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PULP'R Sandrine LEFEBVRE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige PULP'R Sandrine LEFEBVRE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PULP'R Sandrine LEFEBVRE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PULP'R Sandrine LEFEBVRE ?
L’exercice de PULP'R Sandrine LEFEBVRE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0540827854
Commission européenne0540827854
Notaires (Fednot)