Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0540.661.865
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-10-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Berckmans 117, 1060 Saint-Gilles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 88.911Activités des crèches et des garderies d'enfants
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 17.299
▲ 301,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 78.130
▲ 28,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
100,0 %
▲ 2,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 285.385 | ▲ 9,9 % | € 259.614 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 139.018 | ▲ 32,2 % | € 105.176 | € 158.271 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 17.449 | ▲ 263,7 % | € -10.658 | € 23.376 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 17.299 | ▲ 301,7 % | € -8.575 | € 21.424 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 78.130 | ▲ 28,4 % | € 60.831 | € 79.407 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | – | — | € 1.326 | € 6.406 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 78.130 | ▲ 25,7 % | € 62.157 | € 85.812 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 100,0 % | ▲ 2,1 pts | 97,9 % | 92,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Berckmans 117, 1060 Saint-Gilles
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MIJN EERSTE STAPPEN ?
Le numéro d’entreprise de MIJN EERSTE STAPPEN est 0540.661.865. Le numéro de TVA est BE 0540.661.865.
Quand MIJN EERSTE STAPPEN a-t-elle été constituée ?
MIJN EERSTE STAPPEN a été constituée le 9 octobre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MIJN EERSTE STAPPEN ?
L’adresse du siège de MIJN EERSTE STAPPEN est Rue Berckmans 117, 1060 Saint-Gilles.
Que fait MIJN EERSTE STAPPEN ?
L’activité principale de MIJN EERSTE STAPPEN est : Activités des crèches et des garderies d'enfants (NACE 88.911).
Combien de personnes travaillent chez MIJN EERSTE STAPPEN ?
Selon les comptes annuels 2025, MIJN EERSTE STAPPEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MIJN EERSTE STAPPEN ?
En 2025, MIJN EERSTE STAPPEN a réalisé un chiffre d’affaires de € 285.385. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.299.
MIJN EERSTE STAPPEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MIJN EERSTE STAPPEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0540661865 et 9925:BE0540661865 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MIJN EERSTE STAPPEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 78.130, une solvabilité de 100,0 % et un bénéfice de € 17.299. Le bénéfice a augmenté de 301,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MIJN EERSTE STAPPEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MIJN EERSTE STAPPEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MIJN EERSTE STAPPEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MIJN EERSTE STAPPEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de MIJN EERSTE STAPPEN au Moniteur belge ?
La dernière publication de MIJN EERSTE STAPPEN au Moniteur belge date du 9 juin 2023 : wijziging rechtsvorm · ontslagen - benoemingen.
Quand se termine l’exercice de MIJN EERSTE STAPPEN ?
L’exercice de MIJN EERSTE STAPPEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0540661865
Commission européenne0540661865
Notaires (Fednot)