Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0540.581.097
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-10-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Primeurs 79, 1190 Forest
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 59.120Post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision
- 59.120Post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 104.558
▲ 10,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 171.416
▲ 2,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,7 %
▼ 20,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 203.887 | ▼ 12,4 % | € 232.851 | € 70.729 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 141.700 | ▲ 20,2 % | € 117.848 | € -28.423 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 104.558 | ▲ 10,8 % | € 94.357 | € -28.209 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 171.416 | ▲ 2,7 % | € 166.858 | € 72.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 160.038 | ▲ 144,0 % | € 65.587 | € 47.654 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 331.453 | ▲ 42,6 % | € 232.445 | € 120.155 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,7 % | ▼ 20,1 pts | 71,8 % | 60,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Primeurs 79, 1190 Forest
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PS Ma Soeur ?
Le numéro d’entreprise de PS Ma Soeur est 0540.581.097. Le numéro de TVA est BE 0540.581.097.
Quand PS Ma Soeur a-t-elle été constituée ?
PS Ma Soeur a été constituée le 7 octobre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PS Ma Soeur ?
L’adresse du siège de PS Ma Soeur est Rue des Primeurs 79, 1190 Forest.
Que fait PS Ma Soeur ?
L’activité principale de PS Ma Soeur est : Post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision (NACE 59.120).
Combien de personnes travaillent chez PS Ma Soeur ?
Selon les comptes annuels 2025, PS Ma Soeur n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PS Ma Soeur ?
PS Ma Soeur ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 203.887 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 104.558.
PS Ma Soeur peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PS Ma Soeur figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0540581097 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PS Ma Soeur ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 171.416, une solvabilité de 51,7 % et un bénéfice de € 104.558. Le bénéfice a augmenté de 10,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PS Ma Soeur est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PS Ma Soeur est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PS Ma Soeur a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PS Ma Soeur, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige PS Ma Soeur ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PS Ma Soeur compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PS Ma Soeur ?
L’exercice de PS Ma Soeur se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0540581097
Commission européenne0540581097
Notaires (Fednot)