Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0539.720.173
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-09-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Neerharenweg 36, 3620 Lanaken
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.321Activités des syndics de biens immobiliers
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 62.645
▼ 5,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 814.399
▲ 8,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,6 %
▼ 1,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 109.342 | ▲ 0,3 % | € 109.064 | € 58.758 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 86.147 | ▼ 2,2 % | € 88.129 | € 40.250 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 62.645 | ▼ 5,0 % | € 65.967 | € 25.600 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 814.399 | ▲ 8,3 % | € 751.755 | € 685.788 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 94.516 | ▲ 23,5 % | € 76.503 | € 66.800 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 908.915 | ▲ 9,7 % | € 828.258 | € 752.588 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,6 % | ▼ 1,2 pts | 90,8 % | 91,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Neerharenweg 36, 3620 Lanaken
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-06-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV ?
Le numéro d’entreprise de STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV est 0539.720.173. Le numéro de TVA est BE 0539.720.173.
Quand STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV a-t-elle été constituée ?
STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV a été constituée le 27 septembre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV ?
L’adresse du siège de STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV est Neerharenweg 36, 3620 Lanaken.
Que fait STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV ?
L’activité principale de STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV est : Activités des syndics de biens immobiliers (NACE 68.321).
Combien de personnes travaillent chez STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV ?
Selon les comptes annuels 2025, STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV ?
STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 109.342 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 62.645.
STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0539720173 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 814.399, une solvabilité de 89,6 % et un bénéfice de € 62.645. Le bénéfice a baissé de 5,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV ?
L’exercice de STADION EXPLOITATIE BEVEREN IV se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0539720173
Commission européenne0539720173
Notaires (Fednot)