Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0538.931.505
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-09-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tramstraat 4, 2350 Vosselaar
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 46.232Commerce de gros d'animaux vivants, sauf bétail
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 81.100Activités de soutien combinées pour les installations
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 24.713
▲ 560,3 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 1.118.589
▲ 2,3 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
99,8 %
▼ 0,2 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -31.019 | ▲ 13,1 % | € -35.698 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -32.105 | ▲ 13,2 % | € -36.981 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 24.713 | ▲ 560,3 % | € 3.742 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.118.589 | ▲ 2,3 % | € 1.093.876 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.773 | ▲ 2210,5 % | € 120 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.121.362 | ▲ 2,5 % | € 1.093.996 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,8 % | ▼ 0,2 pts | 100,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bolk 62 bte 2, 2350 Vosselaar
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-04-16 · rectification
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de THIMEPAU ?
Le numéro d’entreprise de THIMEPAU est 0538.931.505. Le numéro de TVA est BE 0538.931.505.
Quand THIMEPAU a-t-elle été constituée ?
THIMEPAU a été constituée le 24 septembre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de THIMEPAU ?
L’adresse du siège de THIMEPAU est Tramstraat 4, 2350 Vosselaar.
Que fait THIMEPAU ?
L’activité principale de THIMEPAU est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez THIMEPAU ?
Selon les comptes annuels 2024, THIMEPAU n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de THIMEPAU ?
THIMEPAU ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -31.019 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.713.
THIMEPAU peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. THIMEPAU figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0538931505 et 9925:BE0538931505 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de THIMEPAU ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 1.118.589, une solvabilité de 99,8 % et un bénéfice de € 24.713. Le bénéfice a augmenté de 560,3 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
THIMEPAU est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de THIMEPAU est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
THIMEPAU a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de THIMEPAU, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 16 avril 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige THIMEPAU ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, THIMEPAU compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de THIMEPAU ?
L’exercice de THIMEPAU se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0538931505
Commission européenne0538931505
Notaires (Fednot)