Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0538.800.554
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-09-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ritserstraat 57, 3650 Dilsen-Stokkem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 44.939
▼ 43,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 289.561
▼ 10,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
80,7 %
▼ 10,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 76.108 | ▼ 28,9 % | € 107.009 | € 72.939 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 69.290 | ▼ 32,0 % | € 101.886 | € 66.864 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 44.939 | ▼ 43,4 % | € 79.420 | € 46.184 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 289.561 | ▼ 10,9 % | € 324.867 | € 264.710 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 69.334 | ▲ 115,6 % | € 32.156 | € 22.398 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 358.895 | ▲ 0,5 % | € 357.023 | € 287.108 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 80,7 % | ▼ 10,3 pts | 91,0 % | 92,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boekweitstraat 15, 3650 Dilsen-Stokkem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MARRA II ?
Le numéro d’entreprise de MARRA II est 0538.800.554. Le numéro de TVA est BE 0538.800.554.
Quand MARRA II a-t-elle été constituée ?
MARRA II a été constituée le 5 septembre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MARRA II ?
L’adresse du siège de MARRA II est Ritserstraat 57, 3650 Dilsen-Stokkem.
Que fait MARRA II ?
L’activité principale de MARRA II est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez MARRA II ?
Selon les comptes annuels 2025, MARRA II n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MARRA II ?
MARRA II ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 76.108 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 44.939.
MARRA II peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MARRA II figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0538800554 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MARRA II ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 289.561, une solvabilité de 80,7 % et un bénéfice de € 44.939. Le bénéfice a baissé de 43,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MARRA II est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARRA II est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MARRA II a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MARRA II, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MARRA II ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARRA II compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MARRA II ?
L’exercice de MARRA II se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0538800554
Commission européenne0538800554
Notaires (Fednot)