Entreprises belges

Entreprise 0538.626.350

GUNS J. SRL

Actif depuis 2013 Situation normale Société à responsabilité limitée Londerzeel

Société à responsabilité limitée à Londerzeel, depuis 2013. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 179k, bénéfice € 60k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0538.626.350.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 60.098

▼ 25,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 608.530

▲ 11,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0538.626.350
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2013-09-16
Personnel
0 ETP
Siège
Maldersesteenweg 1, 1840 Londerzeel

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 64.210Activités de société holdingActivité secondaire · Activités TVA
  • 66.300Activités de gestion de fondsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 60.098

▼ 25,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 608.530

▲ 11,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

41,0 %

▲ 3,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 178.641▼ 10,5 %€ 199.677€ 225.708
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 116.758▼ 13,5 %€ 135.000€ 152.493
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 60.098▼ 25,2 %€ 80.347€ 95.997
Bilan
Capitaux propres€ 608.530▲ 11,0 %€ 548.432€ 468.085
Dettes€ 870.822▼ 5,6 %€ 921.995€ 555.426
Total du bilan€ 1.485.842▲ 0,6 %€ 1.477.122€ 1.030.411
Solvabilité calculée41,0 %▲ 3,8 pts37,1 %45,4 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Maldersesteenweg 1, 1840 Londerzeel

2.223.223.370 · depuis le 2014-04-01

  • 25.210 Fabrication de radiateurs, de générateurs de vapeur et de chaudières pour le chauffage central
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 33.130 Réparation et entretien de matériels électroniques et optiques
  • 33.140 Réparation et entretien d’équipements électriques
  • 33.200.01 Installation de systèmes d'alimentation de secours (groupes électrogènes)
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.211.01 Installation de câbles et appareils électriques
  • 43.211.02 Installation de systèmes de télécommunication et installations informatiques
  • 43.211.03 Installation de systèmes de surveillance et d'alarme contre les effractions
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.212.01 Installation de systèmes d'éclairage et de signalisation pour chaussées, voies ferrées, aéroports et installations portuaires (y compris l'installation de panneaux de signalisation)
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.240.02 Installation d'enseignes, lumineuses ou non
  • 43.240.05 Installation d'ascenseurs et escaliers mécaniques
  • 46.150 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
  • 46.842 Commerce de gros de fournitures pour plomberie et chauffage
  • 46.842.01 Commerce de gros d'appareils de chauffage central
  • 46.842.02 Commerce de gros de fournitures pour installations sanitaires et chauffage central: tubes, tuyaux, raccords de tuyauterie, robinets, tuyaux en caoutchouc, etc
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 66.300 Activités de gestion de fonds
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 73.110.02 Création et placement de publicités: affiches, panneaux publicitaires, journaux lumineux, enseignes lumineuses au néon, affichage sur les autobus, etc
  • 73.300 Activités de conseil en relations publiques et communication
  • 73.300.01 Conseils et assistance opérationnelle aux entreprises dans les domaines des relations publiques et de la communication
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 95.100 Réparation et entretien d’ordinateurs et d’équipements de communication
  • 95.100.01 Entretien et réparation d'ordinateurs et de matériel informatique périphérique
  • 95.100.02 Entretien et réparation de machines comptables et autres machines de bureau
  • 95.220 Réparation et entretien d’appareils électroménagers et d’équipements pour la maison et le jardin
  • 95.220.01 Réparation d'appareils électroménagers

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de GUNS J. ?

Le numéro d’entreprise de GUNS J. est 0538.626.350. Le numéro de TVA est BE 0538.626.350.

Quand GUNS J. a-t-elle été constituée ?

GUNS J. a été constituée le 16 septembre 2013, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de GUNS J. ?

L’adresse du siège de GUNS J. est Maldersesteenweg 1, 1840 Londerzeel.

Que fait GUNS J. ?

L’activité principale de GUNS J. est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez GUNS J. ?

Selon les comptes annuels 2025, GUNS J. n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de GUNS J. ?

GUNS J. ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 178.641 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 60.098.

GUNS J. peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. GUNS J. figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0538626350 et 9925:BE0538626350 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de GUNS J. ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 608.530, une solvabilité de 41,0 % et un bénéfice de € 60.098. Le bénéfice a baissé de 25,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

GUNS J. est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de GUNS J. est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

GUNS J. a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de GUNS J., pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 26 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.

Qui dirige GUNS J. ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GUNS J. compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de GUNS J. ?

L’exercice de GUNS J. se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités