Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0538.576.266
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-09-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ertveldesteenweg 44 bte B, 9968 Assenede
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.940Activités de soins infirmiers et de maïeutique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 21.282
▼ 53,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 265.454
▼ 2,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,7 %
▲ 1,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 130.402 | ▼ 12,8 % | € 149.579 | € 53.142 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 30.074 | ▼ 53,0 % | € 64.028 | € 24.360 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 21.282 | ▼ 53,2 % | € 45.475 | € 22.048 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 265.454 | ▼ 2,9 % | € 273.373 | € 227.898 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.900 | ▼ 20,0 % | € 22.388 | € 33.728 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 283.354 | ▼ 4,2 % | € 295.761 | € 261.626 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,7 % | ▲ 1,3 pts | 92,4 % | 87,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-a | m87-a | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ertveldesteenweg 44 bte B, 9968 Assenede
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-03
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-20
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN ?
Le numéro d’entreprise de THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN est 0538.576.266. Le numéro de TVA est BE 0538.576.266.
Quand THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN a-t-elle été constituée ?
THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN a été constituée le 9 septembre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN ?
L’adresse du siège de THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN est Ertveldesteenweg 44 bte B, 9968 Assenede.
Que fait THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN ?
L’activité principale de THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN est : Activités de soins infirmiers et de maïeutique (NACE 86.940).
Combien de personnes travaillent chez THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN ?
Selon les comptes annuels 2025, THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN ?
THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 130.402 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 21.282.
THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0538576266 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 265.454, une solvabilité de 93,7 % et un bénéfice de € 21.282. Le bénéfice a baissé de 53,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 3 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN ?
L’exercice de THUISVERPLEGING RABAEYS KOEN se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0538576266
Commission européenne0538576266
Notaires (Fednot)