Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0537.953.486
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-09-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boulevard Dolez 2, 7000 Mons
- Autres dénominations
- G.C.V.M. · Dénomination commerciale (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 20.420Fabrication de parfums et de produits pour la toilette
- 46.190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
- 46.450Commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté
- 47.120Autre commerce de détail non spécialisé
- 47.750Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 68.122Promotion immobilière non résidentielle
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratif
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 59.808
▲ 278,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 77.671
▲ 334,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,8 %
▲ 13,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 112.871 | ▲ 173,9 % | € 41.211 | € 169.542 | € -42.182 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 83.329 | ▲ 419,8 % | € -26.061 | € 148.023 | € -71.949 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 59.808 | ▲ 278,9 % | € -33.431 | € 110.879 | € -78.576 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 77.671 | ▲ 334,8 % | € 17.863 | € 51.294 | € -59.585 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 358.663 | ▼ 8,6 % | € 392.557 | € 387.846 | € 402.522 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 436.334 | ▲ 6,3 % | € 410.420 | € 439.140 | € 342.937 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,8 % | ▲ 13,4 pts | 4,4 % | 11,7 % | -17,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | m87-f | m01-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boulevard Dolez 2, 7000 Mons
Comptes annuels déposés (5)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-25 · rectification
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-02-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-12-05
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-12-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de G.C.V.M. Cosmetics ?
Le numéro d’entreprise de G.C.V.M. Cosmetics est 0537.953.486. Le numéro de TVA est BE 0537.953.486.
Quand G.C.V.M. Cosmetics a-t-elle été constituée ?
G.C.V.M. Cosmetics a été constituée le 5 septembre 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de G.C.V.M. Cosmetics ?
L’adresse du siège de G.C.V.M. Cosmetics est Boulevard Dolez 2, 7000 Mons.
Que fait G.C.V.M. Cosmetics ?
L’activité principale de G.C.V.M. Cosmetics est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez G.C.V.M. Cosmetics ?
Selon les comptes annuels 2025, G.C.V.M. Cosmetics n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de G.C.V.M. Cosmetics ?
G.C.V.M. Cosmetics ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 112.871 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 59.808.
G.C.V.M. Cosmetics peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. G.C.V.M. Cosmetics figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0537953486 et 9925:BE0537953486 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de G.C.V.M. Cosmetics ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 77.671, une solvabilité de 17,8 % et un bénéfice de € 59.808. Le bénéfice a augmenté de 278,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
G.C.V.M. Cosmetics est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de G.C.V.M. Cosmetics est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
G.C.V.M. Cosmetics a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de G.C.V.M. Cosmetics, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige G.C.V.M. Cosmetics ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, G.C.V.M. Cosmetics compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de G.C.V.M. Cosmetics ?
L’exercice de G.C.V.M. Cosmetics se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0537953486
Commission européenne0537953486
Notaires (Fednot)