Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0537.867.572
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-08-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Pastoriestraat 37, 3370 Boutersem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 27.512
▲ 15,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 71.156
▲ 43,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
64,8 %
▲ 17,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 47.906 | ▲ 12,7 % | € 42.506 | € 28.275 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 41.701 | ▲ 12,5 % | € 37.071 | € 25.739 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 27.512 | ▲ 15,4 % | € 23.832 | € 19.146 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 71.156 | ▲ 43,6 % | € 49.565 | € 49.006 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 38.642 | ▼ 28,9 % | € 54.333 | € 21.725 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 109.798 | ▲ 5,7 % | € 103.897 | € 70.731 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,8 % | ▲ 17,1 pts | 47,7 % | 69,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Pastoriestraat 37, 3370 Boutersem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de eSeR marketingcommunicatie ?
Le numéro d’entreprise de eSeR marketingcommunicatie est 0537.867.572. Le numéro de TVA est BE 0537.867.572.
Quand eSeR marketingcommunicatie a-t-elle été constituée ?
eSeR marketingcommunicatie a été constituée le 27 août 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de eSeR marketingcommunicatie ?
L’adresse du siège de eSeR marketingcommunicatie est Pastoriestraat 37, 3370 Boutersem.
Que fait eSeR marketingcommunicatie ?
L’activité principale de eSeR marketingcommunicatie est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez eSeR marketingcommunicatie ?
Selon les comptes annuels 2025, eSeR marketingcommunicatie n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de eSeR marketingcommunicatie ?
eSeR marketingcommunicatie ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 47.906 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.512.
eSeR marketingcommunicatie peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. eSeR marketingcommunicatie figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0537867572 et 9925:BE0537867572 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de eSeR marketingcommunicatie ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 71.156, une solvabilité de 64,8 % et un bénéfice de € 27.512. Le bénéfice a augmenté de 15,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
eSeR marketingcommunicatie est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de eSeR marketingcommunicatie est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
eSeR marketingcommunicatie a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de eSeR marketingcommunicatie, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige eSeR marketingcommunicatie ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, eSeR marketingcommunicatie compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de eSeR marketingcommunicatie ?
L’exercice de eSeR marketingcommunicatie se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0537867572
Commission européenne0537867572
Notaires (Fednot)