Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0537.611.612
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-08-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hasseltsesteenweg 601, 3700 Tongeren-Borgloon
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 16.230Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
- 43.332Pose de revêtements des sols et des murs en bois
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.876
▲ 6367,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 85.268
▲ 6,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
43,0 %
▲ 3,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 33.498 | ▼ 2,1 % | € 34.213 | € 38.333 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.348 | ▲ 152,0 % | € 3.710 | € 11.358 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.876 | ▲ 6367,8 % | € 75 | € 7.492 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 85.268 | ▲ 6,1 % | € 80.392 | € 80.317 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 112.908 | ▼ 6,5 % | € 120.752 | € 157.534 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 198.176 | ▼ 1,5 % | € 201.144 | € 237.851 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 43,0 % | ▲ 3,1 pts | 40,0 % | 33,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hasseltsesteenweg 601, 3700 Tongeren-Borgloon
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HOUTATELIER ANDERS ?
Le numéro d’entreprise de HOUTATELIER ANDERS est 0537.611.612. Le numéro de TVA est BE 0537.611.612.
Quand HOUTATELIER ANDERS a-t-elle été constituée ?
HOUTATELIER ANDERS a été constituée le 21 août 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HOUTATELIER ANDERS ?
L’adresse du siège de HOUTATELIER ANDERS est Hasseltsesteenweg 601, 3700 Tongeren-Borgloon.
Que fait HOUTATELIER ANDERS ?
L’activité principale de HOUTATELIER ANDERS est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez HOUTATELIER ANDERS ?
Selon les comptes annuels 2025, HOUTATELIER ANDERS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HOUTATELIER ANDERS ?
HOUTATELIER ANDERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 33.498 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.876.
HOUTATELIER ANDERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HOUTATELIER ANDERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0537611612 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HOUTATELIER ANDERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 85.268, une solvabilité de 43,0 % et un bénéfice de € 4.876. Le bénéfice a augmenté de 6367,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HOUTATELIER ANDERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HOUTATELIER ANDERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HOUTATELIER ANDERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HOUTATELIER ANDERS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HOUTATELIER ANDERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HOUTATELIER ANDERS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HOUTATELIER ANDERS ?
L’exercice de HOUTATELIER ANDERS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0537611612
Commission européenne0537611612
Notaires (Fednot)