Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0537.282.406
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-08-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- St. Jozeflaan (Heide) 1, 2920 Kalmthout
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 15.000
▲ 19,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 77.169
▲ 24,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
29,2 %
▲ 7,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 50.506 | ▲ 11,8 % | € 45.168 | € 42.260 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 26.404 | ▲ 10,6 % | € 23.877 | € 14.315 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 15.000 | ▲ 19,0 % | € 12.606 | € 5.282 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 77.169 | ▲ 24,1 % | € 62.169 | € 65.563 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 186.746 | ▼ 14,5 % | € 218.536 | € 232.058 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 263.915 | ▼ 6,0 % | € 280.705 | € 297.620 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 29,2 % | ▲ 7,1 pts | 22,1 % | 22,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Guido Gezellelaan (Heide) 2, 2920 Kalmthout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VILLA ROSA ?
Le numéro d’entreprise de VILLA ROSA est 0537.282.406. Le numéro de TVA est BE 0537.282.406.
Quand VILLA ROSA a-t-elle été constituée ?
VILLA ROSA a été constituée le 1er août 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VILLA ROSA ?
L’adresse du siège de VILLA ROSA est St. Jozeflaan (Heide) 1, 2920 Kalmthout.
Combien de personnes travaillent chez VILLA ROSA ?
Selon les comptes annuels 2025, VILLA ROSA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VILLA ROSA ?
VILLA ROSA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.506 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 15.000.
VILLA ROSA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VILLA ROSA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0537282406 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VILLA ROSA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 77.169, une solvabilité de 29,2 % et un bénéfice de € 15.000. Le bénéfice a augmenté de 19,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VILLA ROSA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VILLA ROSA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VILLA ROSA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VILLA ROSA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VILLA ROSA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VILLA ROSA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VILLA ROSA ?
L’exercice de VILLA ROSA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0537282406
Commission européenne0537282406
Notaires (Fednot)