Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0537.193.720
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-07-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Netestraat 2, 2430 Laakdal
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.110Gestion d’installations sportives
- 01.430Élevage de chevaux et d’autres équidés
- 01.620Activités de soutien à la production animale
- 68.204Location et exploitation de terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -104.635
▼ 49,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 80.075
▼ 53,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
3,7 %
▼ 4,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 36.482 | ▼ 32,6 % | € 54.093 | € 52.322 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -94.520 | ▼ 56,9 % | € -60.249 | € -61.606 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -104.635 | ▼ 49,8 % | € -69.853 | € -68.986 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 80.075 | ▼ 53,9 % | € 173.720 | € 243.573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.058.683 | ▲ 3,9 % | € 1.981.402 | € 1.977.492 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.138.758 | ▼ 0,8 % | € 2.155.123 | € 2.221.064 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 3,7 % | ▼ 4,3 pts | 8,1 % | 11,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Netestraat 2, 2430 Laakdal
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ARTEMIS INTERNATIONAL ?
Le numéro d’entreprise de ARTEMIS INTERNATIONAL est 0537.193.720. Le numéro de TVA est BE 0537.193.720.
Quand ARTEMIS INTERNATIONAL a-t-elle été constituée ?
ARTEMIS INTERNATIONAL a été constituée le 2 juillet 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ARTEMIS INTERNATIONAL ?
L’adresse du siège de ARTEMIS INTERNATIONAL est Netestraat 2, 2430 Laakdal.
Que fait ARTEMIS INTERNATIONAL ?
L’activité principale de ARTEMIS INTERNATIONAL est : Gestion d’installations sportives (NACE 93.110).
Combien de personnes travaillent chez ARTEMIS INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels 2025, ARTEMIS INTERNATIONAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ARTEMIS INTERNATIONAL ?
ARTEMIS INTERNATIONAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 36.482 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 104.635.
ARTEMIS INTERNATIONAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ARTEMIS INTERNATIONAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0537193720 et 9925:BE0537193720 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ARTEMIS INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 80.075, une solvabilité de 3,7 % et une perte de € 104.635. Le bénéfice a baissé de 49,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ARTEMIS INTERNATIONAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ARTEMIS INTERNATIONAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ARTEMIS INTERNATIONAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ARTEMIS INTERNATIONAL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ARTEMIS INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ARTEMIS INTERNATIONAL compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ARTEMIS INTERNATIONAL ?
L’exercice de ARTEMIS INTERNATIONAL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0537193720
Commission européenne0537193720
Notaires (Fednot)