Entreprises belges

Entreprise 0536.776.323

HENDRIKS INVEST SRL

Actif depuis 2013 Situation normale Société à responsabilité limitée Vosselaar

Société à responsabilité limitée à Vosselaar, depuis 2013. Autres activités de service de soutien aux entreprises nca. Marge brute € 10k, perte € 904 (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0536.776.323.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -904

▲ 59,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 18.640

▼ 4,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0536.776.323
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2013-07-16
Personnel
0 ETP
Siège
Heieinde 137, 2350 Vosselaar
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -904

▲ 59,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 18.640

▼ 4,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

34,3 %

▼ 54,6 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 9.949▲ 3151,5 %€ 306€ 7.276
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 171▲ 109,8 %€ -1.749€ 5.493
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -904▲ 59,7 %€ -2.245€ 3.619
Bilan
Capitaux propres€ 18.640▼ 4,6 %€ 19.544€ 21.789
Dettes€ 35.754▲ 1360,4 %€ 2.448€ 5.046
Total du bilan€ 54.393▲ 147,3 %€ 21.992€ 26.836
Solvabilité calculée34,3 %▼ 54,6 pts88,9 %81,2 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Heieinde 137, 2350 Vosselaar

2.220.730.173 · depuis le 2013-07-16

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.530 Usinage des métaux
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 41.001.02 Construction de maisons individuelles "clés en mains"
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 41.001.04 Réalisation d'appartements "clés en mains"
  • 41.001.05 Réalisation du gros oeuvre des bâtiments
  • 41.001.06 Coordination générale sur le chantier
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 41.003.01 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments et ouvrages industriels ou commerciaux, de dépôts de véhicules, d'entrepôts, d'écoles, de cliniques, de bâtiments pour la pratique d'un culte, etc
  • 41.003.02 Montage de hangars, granges, silos, , à usages agricoles
  • 42.990 Construction d’autres ouvrages de génie civil nca
  • 43.110 Démolition
  • 43.110.01 Démolition d'immeubles et autres constructions
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.223.01 Construction de cheminées décoratives et de feux ouverts par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.421.01 Traitement des murs avec des produits hydrofuges
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 71.121.01 Conception et réalisation de projets intéressant le génie électrique et électronique; le génie minier, chimique, mécanique et industriel, l'ingénierie de systèmes, les techniques de sécurité, etc
  • 71.121.03 Elaboration de projets faisant appel au génie acoustique, aux techniques de la climatisation, de la réfrigération, de l'assainissement et de la lutte contre la pollution, etc
  • 71.209 Autres activités de contrôle et analyses techniques
  • 74.999 Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.230.03 Travaux d'isolation de chambres froides ou d'entrepôts frigorifiques
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.832.01 Commerce de gros de bois brut
  • 46.832.02 Commerce de gros de produits de la transformation primaire du bois
  • 46.832.03 Commerce de gros de panneaux, parquets, lambris, etc
  • 46.832.04 Commerce de gros de menuiseries et fermetures de bâtiment en bois
  • 68.201.01 Location d'appartements et de maisons, vides ou meublés, destinés à l'habitation
  • 68.203.01 Location d'immeubles non résidentiels ( bureaux, espaces commerciaux, halls d'exposition, etc)
  • 68.203.02 Location à l'année de boxes ou de lieux de garage de véhicules
  • 68.310 Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
  • 68.321 Activités des syndics de biens immobiliers
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 71.209.05 Contrôle des calculs des éléments de constructions

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de HENDRIKS INVEST ?

Le numéro d’entreprise de HENDRIKS INVEST est 0536.776.323. Le numéro de TVA est BE 0536.776.323.

Quand HENDRIKS INVEST a-t-elle été constituée ?

HENDRIKS INVEST a été constituée le 16 juillet 2013, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de HENDRIKS INVEST ?

L’adresse du siège de HENDRIKS INVEST est Heieinde 137, 2350 Vosselaar.

Que fait HENDRIKS INVEST ?

L’activité principale de HENDRIKS INVEST est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).

Combien de personnes travaillent chez HENDRIKS INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025, HENDRIKS INVEST n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de HENDRIKS INVEST ?

HENDRIKS INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 9.949 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 904.

HENDRIKS INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. HENDRIKS INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0536776323 et 9925:BE0536776323 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de HENDRIKS INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 18.640, une solvabilité de 34,3 % et une perte de € 904. Le bénéfice a augmenté de 59,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

HENDRIKS INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de HENDRIKS INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

HENDRIKS INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de HENDRIKS INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige HENDRIKS INVEST ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HENDRIKS INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de HENDRIKS INVEST ?

L’exercice de HENDRIKS INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités