Entreprises belges

Entreprise 0536.348.533

REBR SRL

Actif depuis 2013 Situation normale Société à responsabilité limitée Merchtem

Société à responsabilité limitée à Merchtem, depuis 2013. Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains. Marge brute € 288k, bénéfice € 10k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0536.348.533.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 9.938

▲ 114,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 312.527

▲ 3,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0536.348.533
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2013-07-03
Personnel
0 ETP
Siège
Kleistraat 68, 1785 Merchtem

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité principale · Activités TVA
  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.321Activités des syndics de biens immobiliersActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 9.938

▲ 114,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 312.527

▲ 3,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

8,2 %

▲ 0,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 288.240▲ 16,2 %€ 248.160€ 263.113
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 147.656▲ 35,9 %€ 108.653€ 123.863
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 9.938▲ 114,2 %€ -70.015€ -49.485
Bilan
Capitaux propres€ 312.527▲ 3,3 %€ 302.590€ 372.604
Dettes€ 3.500.589▲ 0,2 %€ 3.495.025€ 3.594.466
Total du bilan€ 3.813.116▲ 0,4 %€ 3.797.614€ 3.967.071
Solvabilité calculée8,2 %▲ 0,2 pts8,0 %9,4 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Kleistraat 68, 1785 Merchtem

2.222.795.382 · depuis le 2013-07-03

  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.321 Activités des syndics de biens immobiliers
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de REBR ?

Le numéro d’entreprise de REBR est 0536.348.533. Le numéro de TVA est BE 0536.348.533.

Quand REBR a-t-elle été constituée ?

REBR a été constituée le 3 juillet 2013, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de REBR ?

L’adresse du siège de REBR est Kleistraat 68, 1785 Merchtem.

Que fait REBR ?

L’activité principale de REBR est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).

Combien de personnes travaillent chez REBR ?

Selon les comptes annuels 2025, REBR n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de REBR ?

REBR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 288.240 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.938.

REBR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. REBR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0536348533 et 9925:BE0536348533 (situation au 30 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de REBR ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 312.527, une solvabilité de 8,2 % et un bénéfice de € 9.938. Le bénéfice a augmenté de 114,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

REBR est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de REBR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

REBR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de REBR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige REBR ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, REBR compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de REBR ?

L’exercice de REBR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités