Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0535.770.293
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-06-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Collège(VIS) 48, 4600 Visé
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -22.135
▲ 37,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 90.153
▼ 27,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
21,5 %
▼ 8,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 46.707 | ▲ 196,3 % | € 15.762 | € 14.839 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 44.649 | ▲ 233,5 % | € 13.388 | € 12.558 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -22.135 | ▲ 37,7 % | € -35.507 | € -1.849 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 90.153 | ▼ 27,5 % | € 124.287 | € 177.794 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 328.877 | ▲ 14,0 % | € 288.402 | € 232.736 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 419.029 | ▲ 1,5 % | € 412.689 | € 410.530 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,5 % | ▼ 8,6 pts | 30,1 % | 43,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Collège(VIS) 48, 4600 Visé
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-23
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-11-29
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-02-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DEWEZ INVEST ?
Le numéro d’entreprise de DEWEZ INVEST est 0535.770.293. Le numéro de TVA est BE 0535.770.293.
Quand DEWEZ INVEST a-t-elle été constituée ?
DEWEZ INVEST a été constituée le 18 juin 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DEWEZ INVEST ?
L’adresse du siège de DEWEZ INVEST est Rue du Collège(VIS) 48, 4600 Visé.
Que fait DEWEZ INVEST ?
L’activité principale de DEWEZ INVEST est : Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47.730).
Combien de personnes travaillent chez DEWEZ INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, DEWEZ INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DEWEZ INVEST ?
DEWEZ INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 46.707 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 22.135.
DEWEZ INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DEWEZ INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0535770293 et 9925:BE0535770293 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DEWEZ INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 90.153, une solvabilité de 21,5 % et une perte de € 22.135. Le bénéfice a augmenté de 37,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DEWEZ INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DEWEZ INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DEWEZ INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DEWEZ INVEST, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 23 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige DEWEZ INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DEWEZ INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DEWEZ INVEST ?
L’exercice de DEWEZ INVEST se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0535770293
Commission européenne0535770293
Notaires (Fednot)