Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0535.686.161
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-06-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bosstraat 67, 3560 Lummen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 383.695
▲ 8,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.414.776
▲ 3,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
55,4 %
▲ 4,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 806.060 | ▲ 1,8 % | € 791.963 | € 766.902 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 590.504 | ▲ 2,7 % | € 575.236 | € 555.263 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 383.695 | ▲ 8,6 % | € 353.274 | € 342.288 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.414.776 | ▲ 3,6 % | € 2.331.080 | € 2.277.806 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.945.542 | ▼ 13,4 % | € 2.246.130 | € 2.692.587 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.360.318 | ▼ 4,7 % | € 4.577.210 | € 4.970.393 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 55,4 % | ▲ 4,5 pts | 50,9 % | 45,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bosstraat 67, 3560 Lummen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SCHOM INVEST ?
Le numéro d’entreprise de SCHOM INVEST est 0535.686.161. Le numéro de TVA est BE 0535.686.161.
Quand SCHOM INVEST a-t-elle été constituée ?
SCHOM INVEST a été constituée le 13 juin 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SCHOM INVEST ?
L’adresse du siège de SCHOM INVEST est Bosstraat 67, 3560 Lummen.
Que fait SCHOM INVEST ?
L’activité principale de SCHOM INVEST est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).
Combien de personnes travaillent chez SCHOM INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, SCHOM INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SCHOM INVEST ?
SCHOM INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 806.060 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 383.695.
SCHOM INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SCHOM INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0535686161 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SCHOM INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.414.776, une solvabilité de 55,4 % et un bénéfice de € 383.695. Le bénéfice a augmenté de 8,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SCHOM INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SCHOM INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SCHOM INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SCHOM INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SCHOM INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SCHOM INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SCHOM INVEST ?
L’exercice de SCHOM INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0535686161
Commission européenne0535686161
Notaires (Fednot)