Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0535.542.641
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-06-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kortrijksesteenweg 1071, 9051 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 35.110Production d’électricité à partir de sources non renouvelables
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 163.099
▲ 12738,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 698.050
▲ 30,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
40,0 %
▲ 18,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 492.358 | ▲ 69,8 % | € 289.984 | € 860.699 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 223.334 | ▲ 782,0 % | € 25.322 | € 593.053 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 163.099 | ▲ 12738,6 % | € -1.290 | € 506.632 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 698.050 | ▲ 30,5 % | € 534.951 | € 536.241 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.048.773 | ▼ 45,8 % | € 1.935.798 | € 2.196.857 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.746.822 | ▼ 29,3 % | € 2.470.748 | € 2.733.099 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,0 % | ▲ 18,3 pts | 21,7 % | 19,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kortrijksesteenweg 1071, 9051 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ZEPHYR INVEST II ?
Le numéro d’entreprise de ZEPHYR INVEST II est 0535.542.641. Le numéro de TVA est BE 0535.542.641.
Quand ZEPHYR INVEST II a-t-elle été constituée ?
ZEPHYR INVEST II a été constituée le 3 juin 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ZEPHYR INVEST II ?
L’adresse du siège de ZEPHYR INVEST II est Kortrijksesteenweg 1071, 9051 Gent.
Que fait ZEPHYR INVEST II ?
L’activité principale de ZEPHYR INVEST II est : Production d’électricité à partir de sources non renouvelables (NACE 35.110).
Combien de personnes travaillent chez ZEPHYR INVEST II ?
Selon les comptes annuels 2025, ZEPHYR INVEST II n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ZEPHYR INVEST II ?
ZEPHYR INVEST II ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 492.358 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 163.099.
ZEPHYR INVEST II peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ZEPHYR INVEST II figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0535542641 et 9925:BE0535542641 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ZEPHYR INVEST II ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 698.050, une solvabilité de 40,0 % et un bénéfice de € 163.099. Le bénéfice a augmenté de 12738,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ZEPHYR INVEST II est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ZEPHYR INVEST II est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ZEPHYR INVEST II a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ZEPHYR INVEST II, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ZEPHYR INVEST II ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ZEPHYR INVEST II compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ZEPHYR INVEST II ?
L’exercice de ZEPHYR INVEST II se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0535542641
Commission européenne0535542641
Notaires (Fednot)