Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0534.814.745
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-05-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bêverie 117, 4830 Limbourg
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.103Activités des huissiers de justice
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 54.604
▲ 138,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 179.485
▲ 43,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
36,1 %
▲ 8,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 110.543 | ▼ 0,1 % | € 110.609 | € 104.456 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 87.496 | ▲ 96,9 % | € 44.441 | € 95.634 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 54.604 | ▲ 138,4 % | € 22.901 | € 70.635 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 179.485 | ▲ 43,7 % | € 124.882 | € 103.001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 318.148 | ▼ 5,0 % | € 334.808 | € 95.221 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 497.634 | ▲ 8,3 % | € 459.689 | € 198.222 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 36,1 % | ▲ 8,9 pts | 27,2 % | 52,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Mitoyenne 220 bte I, 4710 Lontzen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Scharis Renaud Lawyer ?
Le numéro d’entreprise de Scharis Renaud Lawyer est 0534.814.745. Le numéro de TVA est BE 0534.814.745.
Quand Scharis Renaud Lawyer a-t-elle été constituée ?
Scharis Renaud Lawyer a été constituée le 30 mai 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Scharis Renaud Lawyer ?
L’adresse du siège de Scharis Renaud Lawyer est Bêverie 117, 4830 Limbourg.
Que fait Scharis Renaud Lawyer ?
L’activité principale de Scharis Renaud Lawyer est : Activités des huissiers de justice (NACE 69.103).
Combien de personnes travaillent chez Scharis Renaud Lawyer ?
Selon les comptes annuels 2025, Scharis Renaud Lawyer n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Scharis Renaud Lawyer ?
Scharis Renaud Lawyer ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 110.543 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 54.604.
Scharis Renaud Lawyer peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Scharis Renaud Lawyer figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0534814745 et 9925:BE0534814745 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Scharis Renaud Lawyer ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 179.485, une solvabilité de 36,1 % et un bénéfice de € 54.604. Le bénéfice a augmenté de 138,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Scharis Renaud Lawyer est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Scharis Renaud Lawyer est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Scharis Renaud Lawyer a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Scharis Renaud Lawyer, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Scharis Renaud Lawyer ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Scharis Renaud Lawyer compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Scharis Renaud Lawyer ?
L’exercice de Scharis Renaud Lawyer se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0534814745
Commission européenne0534814745
Notaires (Fednot)