Entreprises belges

Entreprise 0534.584.024

GARAGE G&A SRL

Actif depuis 2013 Situation normale Société à responsabilité limitée Laarne

Société à responsabilité limitée à Laarne, depuis 2013. Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Marge brute € 626k, bénéfice € 73k (2024). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0534.584.024.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 73.091

▲ 34,6 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 343.382

▲ 27,0 % par rapport à 2023

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024

Numéro d’entreprise
0534.584.024
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2013-05-21
Personnel
0 ETP
Siège
Dendermondsesteenweg 21 bte A, 9270 Laarne

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité principale · Activités ONSS
  • 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)Activité principale · Activités TVA
  • 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité secondaire · Activités TVA
  • 52.210Services auxiliaires des transports terrestresActivité secondaire · Activités TVA
  • 77.110Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légersActivité secondaire · Activités TVA
  • 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)Activité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 73.091

▲ 34,6 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 343.382

▲ 27,0 % par rapport à 2023

Solvabilité 2024

15,7 %

▼ 3,0 pts par rapport à 2023

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2024Δ2023Évolution
Résultat
Marge brute€ 626.056▲ 69,0 %€ 370.547
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 196.098▲ 78,6 %€ 109.828
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 73.091▲ 34,6 %€ 54.312
Bilan
Capitaux propres€ 343.382▲ 27,0 %€ 270.291
Dettes€ 1.841.164▲ 56,9 %€ 1.173.776
Total du bilan€ 2.184.546▲ 51,3 %€ 1.444.067
Solvabilité calculée15,7 %▼ 3,0 pts18,7 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Dendermondsesteenweg 21 bte A, 9270 Laarne

2.242.444.119 · depuis le 2015-06-08

  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 46.711 Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
  • 46.720 Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles
  • 46.730 Commerce de gros de motocycles et de pièces et accessoires pour motocycles
  • 47.811 Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
  • 47.812 Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 47.820 Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
  • 47.830 Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles
  • 52.210.04 Remorquage et le dépannage routier
  • 77.110 Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
  • 77.110.01 Location à court terme de voitures particulières sans chauffeur
  • 77.110.03 Location à court terme ou la location-bail de véhicules utilitaires légers (max 3,5 t) sans conducteur
  • 77.120 Location et location-bail de camions
  • 77.120.01 Location et location-bail de matériels de transp terrestre, sans chauffeur, à l'excl de voit particulières et de véhicules utilit légers: véhicules de chemde fer, camions, tract de halage, etc
  • 77.210.02 Location de bicyclettes
  • 95.311 Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
  • 95.312 Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 95.313 Réparation et montage de parties spécifiques de véhicules automobiles
  • 95.314 Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
  • 95.315 Services spécialisés relatifs au pneu
  • 95.319 Entretien et réparation de véhicules automobiles nca
  • 47.811 Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
  • 49.330.02 Location de voitures particulières avec chauffeur

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de GARAGE G&A ?

Le numéro d’entreprise de GARAGE G&A est 0534.584.024. Le numéro de TVA est BE 0534.584.024.

Quand GARAGE G&A a-t-elle été constituée ?

GARAGE G&A a été constituée le 21 mai 2013, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de GARAGE G&A ?

L’adresse du siège de GARAGE G&A est Dendermondsesteenweg 21 bte A, 9270 Laarne.

Que fait GARAGE G&A ?

L’activité principale de GARAGE G&A est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811); Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311).

Combien de personnes travaillent chez GARAGE G&A ?

Selon les comptes annuels 2024, GARAGE G&A n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de GARAGE G&A ?

GARAGE G&A ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 626.056 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 73.091.

GARAGE G&A peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. GARAGE G&A figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0534584024 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de GARAGE G&A ?

Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 343.382, une solvabilité de 15,7 % et un bénéfice de € 73.091. Le bénéfice a augmenté de 34,6 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

GARAGE G&A est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de GARAGE G&A est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

GARAGE G&A a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de GARAGE G&A, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 31 mars 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.

Qui dirige GARAGE G&A ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GARAGE G&A compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de GARAGE G&A ?

L’exercice de GARAGE G&A se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités