Entreprises belges

Entreprise 0534.558.981

HAEGEMAN MARC SRL

Actif depuis 2013 Situation normale Société à responsabilité limitée Oostende

Société à responsabilité limitée à Oostende, depuis 2013. Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Marge brute € 92k, bénéfice € 17k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0534.558.981.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 16.841

▲ 8,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 154.367

▼ 6,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0534.558.981
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2013-05-08
Personnel
0 ETP
Siège
Nieuwpoortsesteenweg 318, 8400 Oostende
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité principale · Activités ONSS
  • 43.221Travaux sanitairesActivité principale · Activités TVA
  • 43.211Travaux généraux d'installation électrotechniqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.212Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industrielsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.350Autres travaux de finitionActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.410Travaux de couvertureActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 16.841

▲ 8,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 154.367

▼ 6,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

73,8 %

▲ 4,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 91.816▼ 15,0 %€ 107.984€ 76.021
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 24.751▲ 38,4 %€ 17.882€ -7.940
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 16.841▲ 8,6 %€ 15.509€ -6.235
Bilan
Capitaux propres€ 154.367▼ 6,6 %€ 165.355€ 197.089
Dettes€ 54.916▼ 25,1 %€ 73.297€ 39.484
Total du bilan€ 209.283▼ 12,3 %€ 238.652€ 236.573
Solvabilité calculée73,8 %▲ 4,5 pts69,3 %83,3 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Nieuwpoortsesteenweg 318, 8400 Oostende

2.219.126.012 · depuis le 2013-05-17

  • 25.210 Fabrication de radiateurs, de générateurs de vapeur et de chaudières pour le chauffage central
  • 25.999.05 Fabrication d'éléments de couverture en métal : gouttières, faîtages, etc
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.421.01 Traitement des murs avec des produits hydrofuges
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.150 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 46.841.02 Commerce de gros de quincaillerie d'ameublement et de bâtiment: serrures, clés, charnières, etc
  • 46.842 Commerce de gros de fournitures pour plomberie et chauffage
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 68.110.01 Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains
  • 68.321.01 Prise en charge au nom du (ou des) propriétaire(s) de l'ensemble des services nécessaires au fonctionnement des immeubles gérés (immeubles résidentiels)
  • 71.111.01 Activités de conseil en matière d'architecture au maître d'ouvrage
  • 71.111.02 Conception de bâtiments et établissement de plans
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 71.111.04 Conduite des opérations de gros entretien des bâtiments
  • 71.112 Activités d'architecture d'intérieur
  • 71.121.01 Conception et réalisation de projets intéressant le génie électrique et électronique; le génie minier, chimique, mécanique et industriel, l'ingénierie de systèmes, les techniques de sécurité, etc
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de HAEGEMAN MARC ?

Le numéro d’entreprise de HAEGEMAN MARC est 0534.558.981. Le numéro de TVA est BE 0534.558.981.

Quand HAEGEMAN MARC a-t-elle été constituée ?

HAEGEMAN MARC a été constituée le 8 mai 2013, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de HAEGEMAN MARC ?

L’adresse du siège de HAEGEMAN MARC est Nieuwpoortsesteenweg 318, 8400 Oostende.

Que fait HAEGEMAN MARC ?

L’activité principale de HAEGEMAN MARC est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222); Travaux sanitaires (NACE 43.221).

Combien de personnes travaillent chez HAEGEMAN MARC ?

Selon les comptes annuels 2025, HAEGEMAN MARC n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de HAEGEMAN MARC ?

HAEGEMAN MARC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 91.816 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.841.

HAEGEMAN MARC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. HAEGEMAN MARC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0534558981 et 9925:BE0534558981 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de HAEGEMAN MARC ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 154.367, une solvabilité de 73,8 % et un bénéfice de € 16.841. Le bénéfice a augmenté de 8,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

HAEGEMAN MARC est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de HAEGEMAN MARC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

HAEGEMAN MARC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de HAEGEMAN MARC, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige HAEGEMAN MARC ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HAEGEMAN MARC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de HAEGEMAN MARC ?

L’exercice de HAEGEMAN MARC se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités