Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0534.478.314
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-05-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Brusselstraat 735, 1700 Dilbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 75.000Activités vétérinaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 22.396
▼ 36,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 202.566
▲ 12,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
73,3 %
▼ 2,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | € 114.659 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 44.851 | ▼ 20,8 % | € 56.598 | € 37.157 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 30.748 | ▼ 43,5 % | € 54.423 | € 36.099 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 22.396 | ▼ 36,4 % | € 35.195 | € 22.147 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 202.566 | ▲ 12,4 % | € 180.171 | € 144.976 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 73.847 | ▲ 30,2 % | € 56.736 | € 63.968 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 276.413 | ▲ 16,7 % | € 236.906 | € 208.944 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 73,3 % | ▼ 2,8 pts | 76,1 % | 69,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Brusselstraat 735, 1700 Dilbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-10
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-02
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dierenarts De Vloo ?
Le numéro d’entreprise de Dierenarts De Vloo est 0534.478.314. Le numéro de TVA est BE 0534.478.314.
Quand Dierenarts De Vloo a-t-elle été constituée ?
Dierenarts De Vloo a été constituée le 15 mai 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dierenarts De Vloo ?
L’adresse du siège de Dierenarts De Vloo est Brusselstraat 735, 1700 Dilbeek.
Que fait Dierenarts De Vloo ?
L’activité principale de Dierenarts De Vloo est : Activités vétérinaires (NACE 75.000).
Combien de personnes travaillent chez Dierenarts De Vloo ?
Selon les comptes annuels 2025, Dierenarts De Vloo n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dierenarts De Vloo ?
Dierenarts De Vloo ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 44.851 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 22.396.
Dierenarts De Vloo peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dierenarts De Vloo figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0534478314 et 9925:BE0534478314 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dierenarts De Vloo ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 202.566, une solvabilité de 73,3 % et un bénéfice de € 22.396. Le bénéfice a baissé de 36,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dierenarts De Vloo est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dierenarts De Vloo est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dierenarts De Vloo a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dierenarts De Vloo, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 10 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Dierenarts De Vloo ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dierenarts De Vloo compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dierenarts De Vloo ?
L’exercice de Dierenarts De Vloo se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0534478314
Commission européenne0534478314
Notaires (Fednot)