Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0534.396.655
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-05-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Noordstraat 30, 9990 Maldegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 217.861
▲ 6,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 240.808
▲ 3,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
37,1 %
▲ 4,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 516.436 | ▲ 13,1 % | € 456.550 | € 360.209 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 301.318 | ▲ 8,8 % | € 277.033 | € 191.934 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 217.861 | ▲ 6,9 % | € 203.707 | € 140.874 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 240.808 | ▲ 3,4 % | € 232.947 | € 209.240 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 407.421 | ▼ 16,9 % | € 490.455 | € 367.988 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 648.230 | ▼ 10,4 % | € 723.403 | € 577.228 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 37,1 % | ▲ 4,9 pts | 32,2 % | 36,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Noordstraat 30, 9990 Maldegem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Tandartsenpraktijk BAILLON ?
Le numéro d’entreprise de Tandartsenpraktijk BAILLON est 0534.396.655. Le numéro de TVA est BE 0534.396.655.
Quand Tandartsenpraktijk BAILLON a-t-elle été constituée ?
Tandartsenpraktijk BAILLON a été constituée le 7 mai 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Tandartsenpraktijk BAILLON ?
L’adresse du siège de Tandartsenpraktijk BAILLON est Noordstraat 30, 9990 Maldegem.
Que fait Tandartsenpraktijk BAILLON ?
L’activité principale de Tandartsenpraktijk BAILLON est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez Tandartsenpraktijk BAILLON ?
Selon les comptes annuels 2025, Tandartsenpraktijk BAILLON n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Tandartsenpraktijk BAILLON ?
Tandartsenpraktijk BAILLON ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 516.436 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 217.861.
Tandartsenpraktijk BAILLON peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Tandartsenpraktijk BAILLON figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0534396655 et 9925:BE0534396655 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Tandartsenpraktijk BAILLON ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 240.808, une solvabilité de 37,1 % et un bénéfice de € 217.861. Le bénéfice a augmenté de 6,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Tandartsenpraktijk BAILLON est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Tandartsenpraktijk BAILLON est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Tandartsenpraktijk BAILLON a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Tandartsenpraktijk BAILLON, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Tandartsenpraktijk BAILLON ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Tandartsenpraktijk BAILLON compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Tandartsenpraktijk BAILLON ?
L’exercice de Tandartsenpraktijk BAILLON se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0534396655
Commission européenne0534396655
Notaires (Fednot)