Entreprises belges

Entreprise 0527.973.176

JURA SRL

Actif depuis 2013 Situation normale Société à responsabilité limitée Schoten

Société à responsabilité limitée à Schoten, depuis 2013. Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Marge brute € −6k, perte € 15k (2025). 3 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0527.973.176.

Dirigeants actuels

3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -14.969

▼ 105,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 664.710

▼ 2,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0527.973.176
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2013-04-23
Personnel
0,0 ETP
Siège
Bredabaan 1165, 2900 Schoten

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité principale · Activités TVA
  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilièresActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

3 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -14.969

▼ 105,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 664.710

▼ 2,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

31,0 %

▲ 5,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -5.618▲ 36,4 %€ -8.830€ -8.991
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -6.933▲ 32,6 %€ -10.281€ -10.539
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -14.969▼ 105,6 %€ 267.738€ -26.331
Bilan
Capitaux propres€ 664.710▼ 2,2 %€ 679.679€ 411.942
Dettes€ 1.477.426▼ 26,8 %€ 2.018.754€ 1.217.344
Total du bilan€ 2.142.137▼ 20,6 %€ 2.698.433€ 1.629.286
Solvabilité calculée31,0 %▲ 5,8 pts25,2 %25,3 %
Personnel
Équivalents temps plein0,0= 00,00,0
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Actionnaires

Source : comptes annuels

3 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.

Participations

Source : comptes annuels 2025

  • Julaan · 1000.321.705
    50,00% directement
  • GEME · 0643.655.673
    49,99% directement

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Bredabaan 1165, 2900 Schoten

2.260.500.074 · depuis le 2017-01-18

  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.121.01 Promotion immobilière de maisons d'habitation neuves ou de travaux de rénovation
  • 68.121.02 Promotion immobilière d'immeubles résidentiels
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de JURA ?

Le numéro d’entreprise de JURA est 0527.973.176. Le numéro de TVA est BE 0527.973.176.

Quand JURA a-t-elle été constituée ?

JURA a été constituée le 23 avril 2013, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de JURA ?

L’adresse du siège de JURA est Bredabaan 1165, 2900 Schoten.

Que fait JURA ?

L’activité principale de JURA est : Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68.201).

Combien de personnes travaillent chez JURA ?

Selon les comptes annuels 2025, JURA employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de JURA ?

JURA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -5.618 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 14.969.

JURA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. JURA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0527973176 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de JURA ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 664.710, une solvabilité de 31,0 % et une perte de € 14.969. Le bénéfice a baissé de 105,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

JURA est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de JURA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

JURA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de JURA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige JURA ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JURA compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de JURA ?

L’exercice de JURA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités