Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0527.919.926
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-04-17
- Personnel
- 5,9 ETP
- Siège
- Zwevegemsestraat(Kor) 162, 8500 Kortrijk
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 14.958
▲ 51,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 165.176
▲ 10,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,8 %
▲ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 285.349 | ▲ 6,3 % | € 268.441 | € 256.115 | € 235.191 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 30.432 | ▲ 20,1 % | € 25.349 | € 45.968 | € 15.332 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 14.958 | ▲ 51,1 % | € 9.898 | € 23.973 | € 2.646 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 165.176 | ▲ 10,0 % | € 150.218 | € 140.320 | € 120.950 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 763.330 | ▲ 9,0 % | € 700.133 | € 664.982 | € 634.533 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 928.507 | ▲ 9,2 % | € 850.351 | € 805.302 | € 755.484 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,8 % | ▲ 0,1 pts | 17,7 % | 17,4 % | 16,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 5,9 | ▲ 0,2 | 5,7 | 5,6 | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Zwevegemsestraat(Kor) 162, 8500 Kortrijk
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-11-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de AL RAHMAN & SONS ?
Le numéro d’entreprise de AL RAHMAN & SONS est 0527.919.926. Le numéro de TVA est BE 0527.919.926.
Quand AL RAHMAN & SONS a-t-elle été constituée ?
AL RAHMAN & SONS a été constituée le 17 avril 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de AL RAHMAN & SONS ?
L’adresse du siège de AL RAHMAN & SONS est Zwevegemsestraat(Kor) 162, 8500 Kortrijk.
Que fait AL RAHMAN & SONS ?
L’activité principale de AL RAHMAN & SONS est : Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47.110).
Combien de personnes travaillent chez AL RAHMAN & SONS ?
Selon les comptes annuels 2025, AL RAHMAN & SONS employait en moyenne 5,9 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de AL RAHMAN & SONS ?
AL RAHMAN & SONS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 285.349 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 14.958.
AL RAHMAN & SONS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. AL RAHMAN & SONS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0527919926 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de AL RAHMAN & SONS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 165.176, une solvabilité de 17,8 % et un bénéfice de € 14.958. Le bénéfice a augmenté de 51,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
AL RAHMAN & SONS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de AL RAHMAN & SONS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
AL RAHMAN & SONS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de AL RAHMAN & SONS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige AL RAHMAN & SONS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, AL RAHMAN & SONS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de AL RAHMAN & SONS ?
L’exercice de AL RAHMAN & SONS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0527919926
Commission européenne0527919926
Notaires (Fednot)