Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0525.884.312
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-04-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bredastraat 24 bte 3, 2060 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 71.113Activités d'architecture d'urbanisme, de paysage et de jardin
- 62.100Activités de programmation informatique
- 74.201Production photographique, sauf activités des photographes de presse
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.416
▼ 90,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 174.671
▲ 4,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
72,3 %
▲ 3,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 87.049 | ▼ 51,8 % | € 180.666 | € 54.009 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.825 | ▼ 88,1 % | € 98.968 | € -30.297 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.416 | ▼ 90,7 % | € 79.692 | € -32.803 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 174.671 | ▲ 4,4 % | € 167.255 | € 87.563 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 66.831 | ▼ 11,1 % | € 75.171 | € 107.408 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 241.502 | ▼ 0,4 % | € 242.426 | € 194.971 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,3 % | ▲ 3,3 pts | 69,0 % | 44,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bredastraat 24 bte 3, 2060 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de StoneDesign ?
Le numéro d’entreprise de StoneDesign est 0525.884.312. Le numéro de TVA est BE 0525.884.312.
Quand StoneDesign a-t-elle été constituée ?
StoneDesign a été constituée le 3 avril 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de StoneDesign ?
L’adresse du siège de StoneDesign est Bredastraat 24 bte 3, 2060 Antwerpen.
Que fait StoneDesign ?
L’activité principale de StoneDesign est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990); Activités d'architecture d'urbanisme, de paysage et de jardin (NACE 71.113).
Combien de personnes travaillent chez StoneDesign ?
Selon les comptes annuels 2025, StoneDesign n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de StoneDesign ?
StoneDesign ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 87.049 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.416.
StoneDesign peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. StoneDesign figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0525884312 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de StoneDesign ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 174.671, une solvabilité de 72,3 % et un bénéfice de € 7.416. Le bénéfice a baissé de 90,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
StoneDesign est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de StoneDesign est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
StoneDesign a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de StoneDesign, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige StoneDesign ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, StoneDesign compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de StoneDesign ?
L’exercice de StoneDesign se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0525884312
Commission européenne0525884312
Notaires (Fednot)