Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0523.974.796
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-03-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Caïades (PT HT) 19, 4280 Hannut
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -4.802
▼ 244,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 23.441
▼ 17,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
9,5 %
▼ 1,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 23.773 | ▼ 41,2 % | € 40.413 | € 50.754 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.559 | ▼ 71,6 % | € 12.519 | € 9.856 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -4.802 | ▼ 244,0 % | € 3.335 | € 1.003 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 23.441 | ▼ 17,0 % | € 28.243 | € 24.908 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 222.226 | ▼ 7,5 % | € 240.138 | € 241.829 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 245.667 | ▼ 8,5 % | € 268.380 | € 266.736 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 9,5 % | ▼ 1,0 pts | 10,5 % | 9,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Caïades (PT HT) 19, 4280 Hannut
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DOCTEUR JULIE BARBIER ?
Le numéro d’entreprise de DOCTEUR JULIE BARBIER est 0523.974.796. Le numéro de TVA est BE 0523.974.796.
Quand DOCTEUR JULIE BARBIER a-t-elle été constituée ?
DOCTEUR JULIE BARBIER a été constituée le 19 mars 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DOCTEUR JULIE BARBIER ?
L’adresse du siège de DOCTEUR JULIE BARBIER est Rue des Caïades (PT HT) 19, 4280 Hannut.
Que fait DOCTEUR JULIE BARBIER ?
L’activité principale de DOCTEUR JULIE BARBIER est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez DOCTEUR JULIE BARBIER ?
Selon les comptes annuels 2025, DOCTEUR JULIE BARBIER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DOCTEUR JULIE BARBIER ?
DOCTEUR JULIE BARBIER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 23.773 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 4.802.
DOCTEUR JULIE BARBIER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DOCTEUR JULIE BARBIER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0523974796 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DOCTEUR JULIE BARBIER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 23.441, une solvabilité de 9,5 % et une perte de € 4.802. Le bénéfice a baissé de 244,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DOCTEUR JULIE BARBIER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DOCTEUR JULIE BARBIER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DOCTEUR JULIE BARBIER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DOCTEUR JULIE BARBIER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DOCTEUR JULIE BARBIER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DOCTEUR JULIE BARBIER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DOCTEUR JULIE BARBIER ?
L’exercice de DOCTEUR JULIE BARBIER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0523974796
Commission européenne0523974796
Notaires (Fednot)