Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0523.929.959
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-03-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Genêts, Finnevaux 19, 5560 Houyet
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.594
▼ 80,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 59.788
▲ 2,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
12,0 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 52.669 | ▲ 0,4 % | € 52.472 | € 46.894 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 19.087 | ▼ 13,3 % | € 22.020 | € 2.314 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.594 | ▼ 80,7 % | € 8.275 | € -2.067 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 59.788 | ▲ 2,7 % | € 58.194 | € 49.919 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 438.311 | ▲ 9,0 % | € 402.268 | € 309.744 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 498.099 | ▲ 8,2 % | € 460.462 | € 359.662 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 12,0 % | ▼ 0,6 pts | 12,6 % | 13,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Genêts, Finnevaux 19, 5560 Houyet
Publications au Moniteur belge (2)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-12
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MARTIN Ch TRAVAUX ?
Le numéro d’entreprise de MARTIN Ch TRAVAUX est 0523.929.959. Le numéro de TVA est BE 0523.929.959.
Quand MARTIN Ch TRAVAUX a-t-elle été constituée ?
MARTIN Ch TRAVAUX a été constituée le 18 mars 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MARTIN Ch TRAVAUX ?
L’adresse du siège de MARTIN Ch TRAVAUX est Rue des Genêts, Finnevaux 19, 5560 Houyet.
Que fait MARTIN Ch TRAVAUX ?
L’activité principale de MARTIN Ch TRAVAUX est : Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81.300).
Combien de personnes travaillent chez MARTIN Ch TRAVAUX ?
Selon les comptes annuels 2025, MARTIN Ch TRAVAUX n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MARTIN Ch TRAVAUX ?
MARTIN Ch TRAVAUX ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 52.669 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.594.
MARTIN Ch TRAVAUX peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MARTIN Ch TRAVAUX figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0523929959 et 9925:BE0523929959 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MARTIN Ch TRAVAUX ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 59.788, une solvabilité de 12,0 % et un bénéfice de € 1.594. Le bénéfice a baissé de 80,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MARTIN Ch TRAVAUX est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARTIN Ch TRAVAUX est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MARTIN Ch TRAVAUX a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MARTIN Ch TRAVAUX, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de MARTIN Ch TRAVAUX au Moniteur belge ?
La dernière publication de MARTIN Ch TRAVAUX au Moniteur belge date du 21 novembre 2023 : modification forme juridique · demissions, nominations. Au total, 2 publications sont parues.
Quand se termine l’exercice de MARTIN Ch TRAVAUX ?
L’exercice de MARTIN Ch TRAVAUX se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0523929959
Commission européenne0523929959
Notaires (Fednot)