Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0508.928.118
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-12-28
- Personnel
- 10,1 ETP
- Siège
- Ruddervoordestraat 30, 8750 Wingene
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 981.133
▼ 76,2 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 22.469.296
▼ 8,2 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
61,1 %
▼ 19,0 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 1.606.085 | ▲ 11,9 % | € 1.435.297 | € 1.262.075 | € 1.605.655 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 76.480 | ▼ 22,4 % | € 98.586 | € 58.257 | € 174.218 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 981.133 | ▼ 76,2 % | € 4.123.888 | € 3.888.574 | € 1.870.059 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 22.469.296 | ▼ 8,2 % | € 24.488.162 | € 22.364.275 | € 21.475.700 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 14.305.229 | ▲ 135,6 % | € 6.072.147 | € 7.516.631 | € 6.235.383 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 36.774.525 | ▲ 20,3 % | € 30.560.309 | € 29.880.906 | € 27.711.083 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 61,1 % | ▼ 19,0 pts | 80,1 % | 74,8 % | 77,5 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 10,1 | ▲ 1,8 | 8,3 | 8,0 | 9,5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | m02-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2026
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ruddervoordestraat 30, 8750 Wingene
Établissement
Beversesteenweg 399, 8800 Roeselare
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-13
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-08
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-17
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PANNAERSHOEK ?
Le numéro d’entreprise de PANNAERSHOEK est 0508.928.118. Le numéro de TVA est BE 0508.928.118.
Quand PANNAERSHOEK a-t-elle été constituée ?
PANNAERSHOEK a été constituée le 28 décembre 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PANNAERSHOEK ?
L’adresse du siège de PANNAERSHOEK est Ruddervoordestraat 30, 8750 Wingene.
Que fait PANNAERSHOEK ?
L’activité principale de PANNAERSHOEK est : Activités des sièges sociaux (NACE 70.100); Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez PANNAERSHOEK ?
Selon les comptes annuels 2026, PANNAERSHOEK employait en moyenne 10,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de PANNAERSHOEK ?
En 2026, PANNAERSHOEK a réalisé un chiffre d’affaires de € 1.606.085. Le bénéfice de l’exercice était de € 981.133.
PANNAERSHOEK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PANNAERSHOEK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0508928118 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PANNAERSHOEK ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 22.469.296, une solvabilité de 61,1 % et un bénéfice de € 981.133. Le bénéfice a baissé de 76,2 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PANNAERSHOEK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PANNAERSHOEK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PANNAERSHOEK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PANNAERSHOEK, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 13 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PANNAERSHOEK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PANNAERSHOEK compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PANNAERSHOEK ?
L’exercice de PANNAERSHOEK se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0508928118
Commission européenne0508928118
Notaires (Fednot)