Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0508.802.315
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-12-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue des Pommiers(AM) 10, 4219 Wasseiges
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.639Commerce de détail d’autres articles de sport
- 47.716Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 414
▲ 138,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 9.588
▲ 4,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,8 %
▼ 6,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.075 | ▲ 277,7 % | € -605 | € 15.473 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.010 | ▲ 251,0 % | € -669 | € 15.409 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 414 | ▲ 138,2 % | € -1.085 | € 14.889 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 9.588 | ▲ 4,5 % | € 9.174 | € 10.259 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.953 | ▲ 45,0 % | € 2.726 | € 2.271 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 13.541 | ▲ 13,8 % | € 11.900 | € 12.530 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,8 % | ▼ 6,3 pts | 77,1 % | 81,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue des Pommiers(AM) 10, 4219 Wasseiges
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TOPCORDAGE ?
Le numéro d’entreprise de TOPCORDAGE est 0508.802.315. Le numéro de TVA est BE 0508.802.315.
Quand TOPCORDAGE a-t-elle été constituée ?
TOPCORDAGE a été constituée le 31 décembre 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TOPCORDAGE ?
L’adresse du siège de TOPCORDAGE est Avenue des Pommiers(AM) 10, 4219 Wasseiges.
Que fait TOPCORDAGE ?
L’activité principale de TOPCORDAGE est : Commerce de détail d’autres articles de sport (NACE 47.639).
Combien de personnes travaillent chez TOPCORDAGE ?
Selon les comptes annuels 2025, TOPCORDAGE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TOPCORDAGE ?
TOPCORDAGE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.075 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 414.
TOPCORDAGE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TOPCORDAGE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0508802315 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TOPCORDAGE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 9.588, une solvabilité de 70,8 % et un bénéfice de € 414. Le bénéfice a augmenté de 138,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TOPCORDAGE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TOPCORDAGE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TOPCORDAGE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TOPCORDAGE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TOPCORDAGE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TOPCORDAGE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TOPCORDAGE ?
L’exercice de TOPCORDAGE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0508802315
Commission européenne0508802315
Notaires (Fednot)