Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0508.768.859
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-12-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Steenweg op Dendermonde 80, 9308 Aalst
- Autres dénominations
- R.O.C. · Abréviation (néerlandais)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 213.724
▲ 5970,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 187.653
▲ 819,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
61,6 %
▲ 67,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 302.064 | ▲ 6831,6 % | € 4.358 | € -23.558 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 275.623 | ▲ 36547,4 % | € -756 | € -28.070 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 213.724 | ▲ 5970,3 % | € -3.641 | € -31.235 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 187.653 | ▲ 819,8 % | € -26.071 | € -22.431 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 63.835 | ▼ 86,3 % | € 466.244 | € 568.223 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 304.678 | ▼ 30,8 % | € 440.173 | € 545.793 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 61,6 % | ▲ 67,5 pts | -5,9 % | -4,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Steenweg op Dendermonde 80, 9308 Aalst
Établissement
Nieuwstraat 25, 9420 Erpe-Mere
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RAVYTS OLIVIER CONSULTING ?
Le numéro d’entreprise de RAVYTS OLIVIER CONSULTING est 0508.768.859. Le numéro de TVA est BE 0508.768.859.
Quand RAVYTS OLIVIER CONSULTING a-t-elle été constituée ?
RAVYTS OLIVIER CONSULTING a été constituée le 28 décembre 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RAVYTS OLIVIER CONSULTING ?
L’adresse du siège de RAVYTS OLIVIER CONSULTING est Steenweg op Dendermonde 80, 9308 Aalst.
Combien de personnes travaillent chez RAVYTS OLIVIER CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025, RAVYTS OLIVIER CONSULTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RAVYTS OLIVIER CONSULTING ?
RAVYTS OLIVIER CONSULTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 302.064 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 213.724.
RAVYTS OLIVIER CONSULTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RAVYTS OLIVIER CONSULTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0508768859 et 9925:BE0508768859 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RAVYTS OLIVIER CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 187.653, une solvabilité de 61,6 % et un bénéfice de € 213.724. Le bénéfice a augmenté de 5970,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RAVYTS OLIVIER CONSULTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RAVYTS OLIVIER CONSULTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RAVYTS OLIVIER CONSULTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RAVYTS OLIVIER CONSULTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige RAVYTS OLIVIER CONSULTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RAVYTS OLIVIER CONSULTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RAVYTS OLIVIER CONSULTING ?
L’exercice de RAVYTS OLIVIER CONSULTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0508768859
Commission européenne0508768859
Notaires (Fednot)