Entreprises belges

Entreprise 0508.603.860

BALTUS VOLET SRL

Actif depuis 2012 Situation normale Société à responsabilité limitée Jurbise

Société à responsabilité limitée à Jurbise, depuis 2012. Travaux de menuiserie. Marge brute € 150k, bénéfice € 26k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0508.603.860.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 26.221

▲ 22774,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 137.175

▲ 18,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0508.603.860
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2012-12-20
Personnel
0 ETP
Siège
Chemin du Prince(EL) 99, 7050 Jurbise
Autres dénominations
LE BOUDOIR DE CLO · Dénomination commerciale (français)

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités ONSS
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 43.343VitrerieActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.831Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment généralActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.522Commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en boisActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 26.221

▲ 22774,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 137.175

▲ 18,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

36,8 %

▲ 7,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 149.707▲ 17,2 %€ 127.745€ 152.806
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 34.767▲ 2730,5 %€ 1.228€ -11.966
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 26.221▲ 22774,5 %€ 115€ -14.941
Bilan
Capitaux propres€ 137.175▲ 18,3 %€ 115.956€ 120.843
Dettes€ 235.733▼ 17,2 %€ 284.624€ 355.070
Total du bilan€ 372.909▼ 6,9 %€ 400.580€ 475.913
Solvabilité calculée36,8 %▲ 7,8 pts28,9 %25,4 %
Personnel
Équivalents temps plein–—1,41,8
Schémam87-fm01-fm01-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Route de Wallonie (G.) 4, 7011 Mons

2.216.246.892 · depuis le 2013-01-01

  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 25.401.02 Production et montage de pièces forgées pour la construction: rampes d'escalier, balustrades, etc
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.320.12 Installation de portes intérieures, de cloisons de séparation, , en verre
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.343.01 Pose de vitres, de miroirs, etc
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 47.522 Commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en bois
  • 43.320 Travaux de menuiserie

Établissement

Chemin du Prince(EL) 99, 7050 Jurbise

2.252.305.950 · depuis le 2016-03-25

  • 47.750 Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
  • 47.784.02 Commerce de détail de bijouterie fantaisie, de gadgets, etc
  • 96.220 Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
  • 96.220.01 Conseils en beauté et soins du visage: massages fasciaux, traitement anti-rides, maquillage, etc
  • 96.220.02 Soins de la peau et épilation
  • 96.220.03 Soins de manucure et de pédicure
  • 96.230 Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur
  • 96.230.02 Services liés au bien-être et confort physique fournis dans les établissements de thalassothérapie, stations thermales, bains turcs, saunas, bains de vapeur, salons de massages etc
  • 43.320 Travaux de menuiserie

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de BALTUS VOLET ?

Le numéro d’entreprise de BALTUS VOLET est 0508.603.860. Le numéro de TVA est BE 0508.603.860.

Quand BALTUS VOLET a-t-elle été constituée ?

BALTUS VOLET a été constituée le 20 décembre 2012, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de BALTUS VOLET ?

L’adresse du siège de BALTUS VOLET est Chemin du Prince(EL) 99, 7050 Jurbise.

Que fait BALTUS VOLET ?

L’activité principale de BALTUS VOLET est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez BALTUS VOLET ?

Selon les comptes annuels 2025, BALTUS VOLET n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de BALTUS VOLET ?

BALTUS VOLET ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 149.707 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.221.

BALTUS VOLET peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. BALTUS VOLET figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0508603860 et 9925:BE0508603860 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de BALTUS VOLET ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 137.175, une solvabilité de 36,8 % et un bénéfice de € 26.221. Le bénéfice a augmenté de 22774,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

BALTUS VOLET est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de BALTUS VOLET est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

BALTUS VOLET a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de BALTUS VOLET, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige BALTUS VOLET ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BALTUS VOLET compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de BALTUS VOLET ?

L’exercice de BALTUS VOLET se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités