Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0508.553.083
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-12-19
- Personnel
- 1,1 ETP
- Siège
- Avenue Saint Pancrace 18 bte 7, 1950 Kraainem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 164.761
▲ 0,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 894.850
▲ 9,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
84,5 %
▲ 8,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 301.199 | ▼ 19,0 % | € 371.706 | € 293.234 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 238.887 | ▼ 20,5 % | € 300.639 | € 196.266 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 164.761 | ▲ 0,3 % | € 164.217 | € 134.079 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 894.850 | ▲ 9,6 % | € 816.788 | € 679.002 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 164.095 | ▼ 37,0 % | € 260.642 | € 317.002 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.058.945 | ▼ 1,7 % | € 1.077.431 | € 996.004 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 84,5 % | ▲ 8,7 pts | 75,8 % | 68,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,1 | = 0 | 1,1 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Paul Hymans 53 bte 11, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ORTHO WAILLIEZ ?
Le numéro d’entreprise de ORTHO WAILLIEZ est 0508.553.083. Le numéro de TVA est BE 0508.553.083.
Quand ORTHO WAILLIEZ a-t-elle été constituée ?
ORTHO WAILLIEZ a été constituée le 19 décembre 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ORTHO WAILLIEZ ?
L’adresse du siège de ORTHO WAILLIEZ est Avenue Saint Pancrace 18 bte 7, 1950 Kraainem.
Que fait ORTHO WAILLIEZ ?
L’activité principale de ORTHO WAILLIEZ est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez ORTHO WAILLIEZ ?
Selon les comptes annuels 2025, ORTHO WAILLIEZ employait en moyenne 1,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de ORTHO WAILLIEZ ?
ORTHO WAILLIEZ ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 301.199 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 164.761.
ORTHO WAILLIEZ peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ORTHO WAILLIEZ figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0508553083 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ORTHO WAILLIEZ ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 894.850, une solvabilité de 84,5 % et un bénéfice de € 164.761. Le bénéfice a augmenté de 0,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ORTHO WAILLIEZ est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ORTHO WAILLIEZ est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ORTHO WAILLIEZ a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ORTHO WAILLIEZ, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ORTHO WAILLIEZ ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ORTHO WAILLIEZ compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ORTHO WAILLIEZ ?
L’exercice de ORTHO WAILLIEZ se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0508553083
Commission européenne0508553083
Notaires (Fednot)